Какие права имеют иммигранты?

Пользователь

от claud.ledner , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Подскажите, какие права имеют иммигранты по приезду в Германию?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от corine , 4 года назад

Сначала вам необходимо разобраться с документацией, прожить период в лагере беженцев, который покидать вы первое время не имеете права, а уже после задумываться об правах и пособии.

Пользователь

от morris , 4 года назад

Если Вы прибываете из страны, не входящей в состав ЕС, и хотите остаться в Германии на длительный срок, виза выдается в зависимости от Вашей цели запланированного пребывания в Германии. В таком случае Вы, как правило, вначале должны подать заявление на получение визы в германское посольство или консульство в стране проживания. По приезде в Германию Вы можете подать в Ausländerbehörde (ведомство по делам иностранцев) заявление на получение Aufenthaltstitel (разрешения на временное проживание), действующего в течение более длительного срока. Дополнительную информацию о визе и об исключениях из визового режима можно найти на сайте Willkommenszentrum Berlin.


Пользователь

от Валерия , 4 года назад

По закону, стать гражданином Германии можно, прожив 8 или более лет в этой стране и иметь длительный ВНЖ или ПМЖ.После восьми лет, прожитых в ФРГ на основании ПМЖ (срок ВНЖ также учитывается), можно подавать прошение о получении гражданства страны. Помимо длительности срока пребывания, к желающим получить гражданский статус предъявляются и другие требования, такие как наличие легального источника дохода, жилья, в большинстве случаев – отказа от гражданства страны, из которой выехал мигрант.

Пользователь

от stefan , 4 года назад
Валерия: По закону, стать гражданином Германии можно, прожив 8 или более лет в этой стране и иметь длительный ВНЖ или ПМЖ.После восьми лет, прожитых в ФРГ на основании ПМЖ (срок ВНЖ также учитывается), можно подавать прошение о получении гражданства страны. Помимо длительности срока пребывания, к желающим получить гражданский статус предъявляются и другие требования, такие как наличие легального источника дохода, жилья, в большинстве случаев – отказа от гражданства страны, из которой выехал мигрант.

Это получается чтобы получить немецкое гражданство, нельзя будет на протяжении целых восьми лет что ли даже выехать из страны, верно?

К

Пользователь

от Ким , 4 года назад

Эмигранты имеют на поддержку от государства, но только в том случае, если они являются гражданами страны или имеют право на проживание в Германии (Aufenthaltsrecht) и постоянно проживают в стране. Это общее правило, к которому законом могут быть установлены дополнительные ограничения или условия. Чтобы получить поддержку, эмигрант должен подать заявление, автоматически этого не происходит.