Как к себе в Германию забрать отчима?

Пользователь

от furman_smitham , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Реально ли в Германию забрать отчима, при том что вид на жительство получил совсем не давно?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от Валерия , 4 года назад

В Германии, есть законы для мигрантов и там же есть правило о воссоединении с семьей, но это касается только близких родственников. Также, есть одно "но", если у семьи тяжелое положение. Все зависит от чиновника, который будет рассматривать ваш документ и только он будет принимать решение и выяснять, тяжелое положение или нет.

Р

Пользователь

от Ромео , 4 года назад

Есть несколько правил, при котором вы можете забрать отчима к себе. Вы должны предоставить чиновнику доказательство в своей платежеспособности, что ваш отчим будет на вашем полном обеспечении, также власти всегда распределяют мигрантов по тем местам, где есть свободные места для проживания выделенные мигрантам. Если на данный момент закончился лимит мест в том регионе, где вы проживаете, вам могут отказать.

Пользователь

от Нора , 4 года назад

Закон AufenthG, параграф 36 ограничивает миграцию для родителей иностранцев, не обладающие гражданством стран ЕС. Родственники совершеннолетнего мигранта получают вид на жительства по воссоединению с семьей лишь для предотвращения необычайного тяжелого жизненного положения

L

Пользователь

от lika_so , 4 года назад

Я знаю, что есть такая возможность в Германии, как "воссоединение с семьей". Но она только для близких родственников. 

J

Пользователь

от Jeembo , 4 года назад

Это будет сделать очень непросто, для этого необходимы веские причины, как уже говорили, например, тяжелое жизненное положение.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

А отчим может официально удочерить падчерицу или усыновить пасынка, чтобы стать официальным отцом? Тогда родство будет самое что ни на есть близкое.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад
Диана1990: А отчим может официально удочерить падчерицу или усыновить пасынка, чтобы стать официальным отцом? Тогда родство будет самое что ни на есть близкое.

@Диана1990 Думаю, что попробовать так можно, но только кто даст точный ответ на этот вопрос? Не уверен, что даже агенты, которые помогают в переездах в этом сведущи.