Если знаешь английский, то проще выучить немецкий?

Пользователь

от Маришка , в категории: Обо всем , 3 года назад

Правда ли, что если хорошо знаешь английский, то немецкий потом проще дается? Или все это обычный миф и надо учить язык с нуля?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Да, проще. Очень много схожего есть в правилах и вообще очень много общих слов. Хотя и на русском уже "шоколад", "драйв" и прочее пришло с той стороны. А между немецким и английским схожих слов еще больше.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад
Roman: Да, проще. Очень много схожего есть в правилах и вообще очень много общих слов. Хотя и на русском уже "шоколад", "драйв" и прочее пришло с той стороны. А между немецким и английским схожих слов еще больше.

@Roman Надеюсь тогда, что и у меня это довольно быстро получится. Хотя нельзя сказать, что английский язык я очень хорошо знаю. Пока на среднем уровне.

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад

Мне кажется, что если человек выучил английский в совершенстве, то и немецкий тоже легко дастся. Полиглоты замечательно справляются и с несколькими языками.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
ИльяЛапин: Мне кажется, что если человек выучил английский в совершенстве, то и немецкий тоже легко дастся. Полиглоты замечательно справляются и с несколькими языками.

@ИльяЛапин Если человек полиглот, то он может вообще параллельно сразу несколько языков изучать. Но я думаю, что это достаточно редкий дар.

P

Пользователь

от Polina , 2 года назад

@Маришка  Оба языка относятся к романо-германской группе, поэтому схожесть некоторая присутствует, но не скажу, что прям очень большая. Без словаря или переводчика все равно обойтись сложно. Тем не менее, если вы уже владеете английским языком, то немецкий выучить будет проще, я думаю. Вообще, чем больше языков знает человек, тем легче ему дается изучение новых.