Немецкий язык по фильмам?

Пользователь

от Jap , в категории: Обо всем , 4 года назад

Кто нибудь пробовал выучить немецкий язык по фильмам или сериалам ? Говорят работает если смотреть с субтитрами

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

12 ответов

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Я пробовала таким образом подучить немецкий язык, даже пыталась найти в интернете немецкие фильмы с субтитрами. Мне не понравилось, неудобно и ничего не понятно. Лучший вариант, это прослушивать аудиоуроки в наушниках, каждое слово повторяется несколько раз, чтобы лучше можно было понять произношение.

Пользователь

от watson_jacobson , 4 года назад

Мне очень трудно дается подобное обучение, мне проще по книжке самоучителю обучаться немецкому языку. А в фильмах так быстро говорят, что ничего и не поймешь.)))

К

Пользователь

от Карина , 4 года назад

Сутками напролёт придётся смотреть, да и базовый набор слов нужно выучить до просмотра.

И

Пользователь

от Изи , 4 года назад

Язык начинаешь воспринимать подругому после долгих просмотров, так что да, это работает.

J

Пользователь

от Jeembo , 4 года назад

Нас по фильмам пытались немецкому научить на первом курсе университета, на паре включали какой-то простенький сериал, но сказать честно, от занятий с преподавателем гораздом больше толку было

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Думаю, что можно с мультиков детских обучающих начать). Чтобы хотя бы что-то изучить и азы какие-то понимать. А потом уже можно и обычные фильмы с субтитрами.

Пользователь

от Dariys , 3 года назад

Работает, но только в том случае, если смотреть фильмы таким образом постоянно и не давать себе поблажек. Со временем мозг начнет адаптироваться и сопоставлять слова из субтитров с тем, что вы слышите. Единственное, написание вы так не подтяните и ничему не научитесь в этом направлении.

I

Пользователь

от Ivan_S , 2 года назад

Не только можно выучить язык, но и научиться правильно произносить слова, так как произносят их носители немецкого языка. Считаю, что учить язык при просмотре фильмов и сериалов с субтитрами наиболее правильно и помимо этого увлекательно. Единственная проблема: немецкий язык не такой распространённый как, к примеру, английский и найти фильмы с субтитрами будет не так уж и легко. 

S

Пользователь

от Stefan09 , 2 года назад

Способ выучить язык по фильмам весьма действенный. Эффективность такого метода очень хороша. Но надо подбирать фильмы, где действительно правильный немецкий язык, где правильное проищношение и т.д. А то сейчас много актёров иностранцев и учить немецкий язык по их речи не самое лучшее решение. Сам я тоже использовал этот метод как один из способов изучения языка. В целом весьма доволен 

Е

Пользователь

от Елена Куликова , 2 года назад

@Jap Очень некорректно поставленный вопрос на мой взгляд. Автор имел ввиду, что он вообще не планирует учить грамматику, а хочет учить иностранный язык с нуля только лишь на слух? Или все же, имея какую-то базу, планирует с помощью фильмов довести его до высокого уровня?? В первом случае -это будет абсолютная утопия. Во-втором, нужно понимать, что знание языка оценивается в 4-х сферах: чтение, письмо, аудирование, говорение. И с помощью фильмов можно подтянуть аудирование и чтение (субтитров), н и пополнить словарный запас. Над письмом и разговорной речью надо будет работать отдельно. А то будет как в анекдоте - как собака, понимаю, но сказать не могу.

S

Пользователь

от Svetlana , 2 года назад

@Jap  Расскажу про свой опыт изучения немецкого по фильмам. Сразу спойлер - мне не помогло. Скорее всего он подойдёт людям у кого уже есть базовое знание языка, он дружит с грамматикой и необходимо просто расширять словарный запас. Я же была полным новичком и в итоге кроме напрасно потраченного времени и головной боли ничего не получила. Хотя очень старалась )))

N

Пользователь

от Natalyi , 2 года назад

@Jap Я считаю, что полноценно выучить немецкий язык просто просматривая фильмы с субтитрами невозможно. Да, безусловно, это хорошее подспорье, но все же нужна языковая практика, важно знать правила употребления и произношения, правила написания, это элементарная грамматика. Полноценное знание языка без квалифицированного преподавателя не получить. Еще проще учить будучи в языковой среде.