Как самому выучить быстро немецкий по самоучителю?

Пользователь

от Елена , в категории: Обо всем , 4 года назад

Реально ли самостоятельно, без помощи репетиторов выучить немецкий язык, используя самоучитель?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

11 ответов

Пользователь

от Jap , 4 года назад

Все реально и мы вот сейчас практикуем подход учебы по фильмам. Смотрим фильмы и переодически подглядывая русские субтитры.

Пользователь

от Lana , 4 года назад
Jap: Все реально и мы вот сейчас практикуем подход учебы по фильмам. Смотрим фильмы и периодически подглядывая русские субтитры.

Ну может вам и удастся выучить слова, а вот как быть тогда насчет правильного произношения без акцента? Ведь там имеются такие нюансы, где и как поставить ударение, так же и это касается самого правописания.

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

По самоучителю можно только усовершенствовать свой немецкий, если его изучал в школе, вспомнить забывшие слова. Если никогда не изучал язык, это бесполезное занятие.Только репетитор может помочь, ведь мы, как первоклашки должны все начинать с азов, от написания букв до произношения.

Пользователь

от rickey , 4 года назад

Ну а как быть тогда с самим произношением, без репетитора все равно не будет того произношения, то есть правильного акценты. Вы может выучить буквы, слова цифры, но не произношение.

Пользователь

от zoila.white , 4 года назад
rickey: Ну а как быть тогда с самим произношением, без репетитора все равно не будет того произношения, то есть правильного акценты. Вы может выучить буквы, слова цифры, но не произношение.

Произношение будет очень тяжело поставить. Тут все зависит от возраста - у меня сын приехал в 5 лет и в принципе говорит сейчас практически без акцента! Но я даже прожив более 10 лет - все ровно не смогла избавиться от акцента! Я не могу сказать что меня не понимают! Но как только я открываю рот сразу понятно, что родилась не здесь!

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад

Думаю, что самоучители уже постепенно уходят в прошлое. С помощью разных интернет-ресурсов язык намного быстрее изучается. И многие можно найти бесплатные.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Согласен. Самоучители уже не в моде. Думаю, что лучше найти курсы (бесплатные тоже есть) на ютубе или на других ресурсах.

Просто на бесплатных придется много рекламы смотреть.

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад

В моде то, что кому удобнее. Думаю, что не надо настаивать на чем-то своем, что вы для себя считаете более удобным.

Все люди разные.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
ИльяЛапин: В моде то, что кому удобнее. Думаю, что не надо настаивать на чем-то своем, что вы для себя считаете более удобным. Все люди разные.

@ИльяЛапин Некоторые пробуют один вариант... другой. Потом останавливаются на том, что для них оказывается наиболее эффективным.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад
Roman: @ИльяЛапин Некоторые пробуют один вариант... другой. Потом останавливаются на том, что для них оказывается наиболее эффективным.

@Roman А лучше еще совмещать. И самоучитель и разные обучающие видеоуроки и фильмы так же смотреть на немецком!

Пользователь

от Roman , 3 года назад

А вы пользуетесь самоучителями, если им больше десяти лет? Мне кажется, что это бессмысленно. Что надо всегда выбирать самые последние варианты.