Через сколько можно получить гражданство в Германии?

Пользователь

от lonie , в категории: Иммиграция в Германию , год назад

Через сколько можно получить гражданство в Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от sydnie , год назад

@lonie 

Чтобы получить национальность Германии, вам потребуется прожить в Германии не менее 8 лет. Однако эти условия могут быть изменены, вследствие чего время может быть уменьшено до 3 лет.

Пользователь

от verla , 7 месяцев назад

@lonie 

Да, это правильно. В общем случае, чтобы иметь право на получение немецкого гражданства через натурализацию, необходимо прожить в Германии постоянно в течение 8 лет. Однако, имеются определенные условия, при которых срок может быть сокращен.


Например, для определенных категорий лиц, таких как люди, родившиеся в Германии и прожившие там большинство своей жизни, срок может быть сокращен до 6 лет. Другие категории, такие как беженцы, сирийские беженцы или лица из других стран с особыми условиями, могут иметь право на сокращение срока до 3 лет.


Важно отметить, что помимо проживания, необходимо соответствовать другим требованиям, таким как достаточное знание немецкого языка (уровень B1), независимое обеспечение себя и отсутствие препятствий для национальной безопасности или общественного порядка. Также, в дополнение к этим основным требованиям, индивидуальные обстоятельства могут повлиять на возможность получения гражданства.