Через сколько лет можно получить гражданство Германии?

Пользователь

от zoila_lockman , в категории: Иммиграция в Германию , год назад

Через сколько лет можно получить гражданство Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от earlene , год назад

@zoila_lockman 

Обычно получить гражданство Германии через 8 лет после постоянного проживания в стране. Однако, в некоторых случаях, гражданство можно получить за 6 лет.

Пользователь

от herminia , 7 месяцев назад

@zoila_lockman 

Вы правы, для получения гражданства Германии обычно требуется проживать в стране постоянно в течение 8 лет. Однако, есть несколько исключительных случаев, когда этот срок сокращается до 6 лет:

  1. Если вы успешно прошли интеграционный курс (Integrationskurs), который включает изучение немецкого языка и знакомство с немецкой культурой, вы можете сократить срок до 7 лет.
  2. Если у вас есть серьезные основания для ускоренного получения гражданства, например, если вы браке с немецким гражданином и прожили в стране постоянно в течение 3 лет, то срок может быть сокращен до 3 лет.
  3. Если вы гражданин другой страны Евросоюза и имеете прочное постоянное проживание в Германии, вы можете подать заявление на гражданство после 6 лет.


В любом случае, вы должны соответствовать определенным требованиям, таким как достаточное знание языка, наличие достаточного средства к существованию и непреступность.