Востребованы ли учителя английского в Германии?

Пользователь

от Zarina , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Востребованы ли сегодня преподаватели и репетиторы английского языка в Германии? Какая у них месячная зарплата?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

16 ответов

R

Пользователь

от roma_russel , 4 года назад

Вряд ли вы сможете получить в Германии место учителя по любому предмету, если только у вас в дипломе не буден указан предмет изучения немецкого языка в школьной программе или высшем учебном заведении. Немецкий должен быть у вас на высшем уровне, так как вы должны работать со школьниками. А вот частным порядком, по объявлению вы можете найти себе подработку в каких либо семьях немецких граждан.

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад

Если вы хорошо владеете английским языком, вполне реально работать репетитором в немецких семьях, а также устроиться преподавателем в небольших немецких городах. Для вас есть хорошая возможность получить работу консультанта по переезду, такая должность очень популярна, помочь вновь прибывшим советом, как лучше адаптироваться в Германии и ваш английский язык будет незаменим.

Пользователь

от dram , 4 года назад
roma_russel: Вряд ли вы сможете получить в Германии место учителя по любому предмету, если только у вас в дипломе не буден указан предмет изучения немецкого языка в школьной программе или высшем учебном заведении. Немецкий должен быть у вас на высшем уровне, так как вы должны работать со школьниками. А вот частным порядком, по объявлению вы можете найти себе подработку в каких либо семьях немецких граждан.

Я тоже придерживаюсь такого мнения, что немецкий необходимо знать на разговорном уровне, чтобы вас взяли на работу переводчиком английского или же вы устроились педагогом в учебное заведение.

J

Пользователь

от Jeembo , 4 года назад

Учитель - профессия востребованная и уважаемая, заработную плату они получают достойную. Английский язык всегда будет международным языком общения, поэтому репетиторством тоже заниматься выгодно

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад
Jeembo: Учитель - профессия востребованная и уважаемая, заработную плату они получают достойную. Английский язык всегда будет международным языком общения, поэтому репетиторством тоже заниматься выгодно

@Jeembo совершенно согласна. В немецкой школе необязательно работать, можно хорошо зарабатывать и репетиторством. Только вот как найти много желающих у вас заниматься? Это будет проблема.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад

Ну так для этого надо в совершенстве знать и немецкий и английский, чтобы быть репетитором. Это надо быть тогда большим талантом с отличным произношением.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
Братеев: Ну так для этого надо в совершенстве знать и немецкий и английский, чтобы быть репетитором. Это надо быть тогда большим талантом с отличным произношением.

@Братеев Ну так довольно много людей полиглотов, которые по несколько языков знают. Всегда завидовала их успеху, но у меня, к сожалению, нет такого таланта.

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад

Я считаю, что в больших городах всегда востребованы будут репетиторы разных языков. В том числе и английского. Остальное зависит от профессионализма.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад

Посмотрите сколько там запросов на эти вакансии. Думаю, что только после этого понятнее будет. Смотрите на самых их популярных сайтах предложений работы.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
Маришка: Посмотрите сколько там запросов на эти вакансии. Думаю, что только после этого понятнее будет. Смотрите на самых их популярных сайтах предложений работы.

@Маришка многие устраиваются даже не по объявлениям, а по рекомендациям. Особенно, если это небольшой городок и многие друг друга знают.

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад
Roman: @Маришка многие устраиваются даже не по объявлениям, а по рекомендациям. Особенно, если это небольшой городок и многие друг друга знают.

@Roman Согласен, если это небольшой городок. Поэтому тут надо заранее знать и понимать в какой город вы хотите поехать и ориентироваться на условия поиска работы именно в данном месте.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад

Я думаю, что хорошие специалисты всегда найдут свою работу. Но сами же понимаете, что чаще встречаешь средних или посредственных специалистов, чем высокого класса и уровня.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

В любом случае раньше репетиторы были более востребованы. Хотя бы потому, что столько бесплатных уроков нельзя было найти в интернете!

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад

Только вот услуги учителей стали дешевле стоить из-за того, что очень много обучающих интернет-ресурсов появилось. Которые так же многим нравятся.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
ИльяЛапин: Только вот услуги учителей стали дешевле стоить из-за того, что очень много обучающих интернет-ресурсов появилось. Которые так же многим нравятся.

@ИльяЛапин Ну так можно эти ресурсы так же и самостоятельно создавать. Записывать видеоуроки и потом продавать из за небольшую сумму. А от количества скачиваний у вас может оказаться очень даже неплохой доход.