Во сколько обойдется аренда гаража или парковочного места?

Пользователь

от Елена , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

В какую цену обойдется аренда гаража или парковочного места в Германии? Нужны месячные расценки.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

14 ответов

Пользователь

от Игорь , 4 года назад

Опять же, цены разные, если вы только приехали, советую воспользоваться парковкой, хотя можно снять дом уже с имеющимся гаражом. А так же практически в новых домах-новостройках имеется бесплатная парковка, которая входит в стоимость аренды жилья.

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Думаю, что такую информацию вам никто не скажет, так как это все нужно узнавать на месте. Особенно за расценку аренды гаража. Если вы арендуете у частника гараж, в таком случае, расценки будут разные, все зависит от того, в каком состоянии гараж и его место постройки. Чтобы получить более точную информацию и если вы владеете немецким языком, просмотрите объявления в интернете.

Пользователь

от Нора , 4 года назад

Такие вопросы решаются только на местах по прибытию в Германию. Если вы едете в эту страну отдыхать и собираетесь арендовать машину на время действия визы, вам поможет арендатор машин и подскажет более выгодные цены аренды гаража. Если же собираетесь выезжать на ПМЖ, тогда нужно знать, что вам предоставят определенное место для проживания, а не там, где вы хотите обосноваться и информацию вы сможете получить у куратора, по прибытию в страну.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Вы не написали в какой именно город едете, а ещё стоимость будет отличаться в зависимости от района.

С

Пользователь

от Саша , 4 года назад

Аренда гаража всяко будет дороже. А парковочное место зависит от местоположения. Так же, как у нас. Одной и той же цены нет.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

А городские парковки во дворах Германии есть бесплатные? Или все они поделены между местными или есть только платные варианты? Вот это хотелось бы уточнить.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
Roman: А городские парковки во дворах Германии есть бесплатные? Или все они поделены между местными или есть только платные варианты? Вот это хотелось бы уточнить.

@Roman Смотря в каком районе. Там все похоже на Россию в этом плане. В центре крупных городов - все платное. На окраинах - можно найти где парковаться бесплатно.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад

Я думаю, что если вы водите свой авто и планируете снимать жилье в Германии, то сразу надо искать вариант где есть к жилью бесплатная парковка.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад

Я всегда за то, чтобы для машины найти бесплатный вариант. Поэтому и не особо всегда рассматриваю проживание в центре города, если предполагаю ездить на машине.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Думаю, что когда приезжие экономят и считают деньги, то лучше все же обойтись без аренды гаража. Я и дома-то машину просто в общественном дворе держу.

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад
Roman: Думаю, что когда приезжие экономят и считают деньги, то лучше все же обойтись без аренды гаража. Я и дома-то машину просто в общественном дворе держу.

@Roman И я тоже так думаю. Приезжим вообще чаще всего не до машины, так как надо сначала экономить пока нормально не получится обустроиться.

Пользователь

от Neiton , 3 года назад
Roman: Думаю, что когда приезжие экономят и считают деньги, то лучше все же обойтись без аренды гаража. Я и дома-то машину просто в общественном дворе держу.

@Roman Что-то мне подсказывает, что в Германии парковаться во дворе на постоянно основе вам никто не даст т.к. с парковкой там всё строго. Все нарушения сразу фиксируются и штрафы не маленькие, поэтому либо платная парковка, либо аренда.

Пользователь

от Knight , 3 года назад

Цены начинаются примерно от 15 евро до 150 (в крупных городах) в месяц разумеется. В целом пункт парковки это не самое последнее в списке расходов и вам повезет, если вы без проблем найдете подходящий вам вариант.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
Neiton: @Roman Что-то мне подсказывает, что в Германии парковаться во дворе на постоянно основе вам никто не даст т.к. с парковкой там всё строго. Все нарушения сразу фиксируются и штрафы не маленькие, поэтому либо платная парковка, либо аренда.

@Neiton Это да, уже подумал об этом, если в пригороде еще можно найти местечко для парковки (бесплатное), то в любом хоть немного крупном городе придется платить за парковку. Единственное, что радует, цены на нее не такие уж и большие.