Стоимость земли в Германии?

Пользователь

от Потапов , в категории: Обо всем , 4 года назад

Сколько приблизительно обойдется не большой земельный участок в Германии, или же покупка дачи?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от Neon , 4 года назад

Цены разные, еще большую роль будет играть, как далеко от города расположена дача, транспортная доступность и другие нюансы. Лучшим вариантом будет если вы купите землю и уже сами построите дом.

Пользователь

от Baryy , 4 года назад

Если вы собираетесь приобрести земельный участок в Германии, хочу предупредить, что это не дает право иностранному гражданину автоматически получить ПМЖ или ВНЖ. Только идет послабление на получения визы посещения Германии, так как у вас есть там недвижимость.

P

Пользователь

от princess , 4 года назад

Например земельный участок под строительство двух вил, вам обойдется приблизительно 1 950 000 €, не дешево согласитесь?

Пользователь

от Lessi , 4 года назад
princess: Например земельный участок под строительство двух вил, вам обойдется приблизительно 1 950 000 €, не дешево согласитесь?

Ничего себе! И кто же себе может позволить такую сумму, у нас за такие деньги можно купить сразу несколько хороших квартир в центре города!

Р

Пользователь

от Ромео , 4 года назад

Чтобы купить землю в Германии, можно обратиться и непосредственно в городскую администрацию. Придется рассказать, для чего именно вам необходим земельный участок – для постройки дома или ведения бизнеса. Этот путь решения вопроса можно считать наиболее выгодным, поскольку вам не придется платить ни перекупщикам, ни маклеру – в мэрии вас свяжут непосредственно с владельцем недвижимого имущества. Я видел на сайтах объявления, что продают землю от 80 тыс.Евро. Но считаю, более выгодным вариантом, если вы будете арендовать землю. Сможете заключить долгосрочный договор и пользоваться землей, вам только придется выплачивать ежегодный взнос от 4-6% ее оценочной стоимости.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Думаю, что можно поискать предложения в интернете о продаже. Сейчас у них, как и у нас это самый популярный вариант размещения информации о продаже.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
Roman: Думаю, что можно поискать предложения в интернете о продаже. Сейчас у них, как и у нас это самый популярный вариант размещения информации о продаже.

@Roman в Германии все немного сложнее и многое по продаже земли, можно узнать именно в муниципалитетах местных земель.

Пользователь

от Knight , 3 года назад

Интересный факт, стоимость земли в Германии (в мегаполисах), оказалась почти в 18 раз дороже, чем земля в небольших городах или поселках. Конечно я понимаю, что везде так по большому счету, но в 18 раз, это довольно-таки много.

Пользователь

от Neiton , 3 года назад
Roman: Думаю, что можно поискать предложения в интернете о продаже. Сейчас у них, как и у нас это самый популярный вариант размещения информации о продаже.

@Roman Смыла искать нет. Чтобы узнать стоимость земли, нужно хотя бы знать, где она должна быть расположена, а автор тему к сожалению не обозначил границы. Если говорить в среднем, то цена за квадратный метр будет составлять 200 евро за квадратный метр, но это среднее значение, например в Берлине эта сумма будет уже 1300 евро.