В каком городе Германии лучше жить?

Пользователь

от ignacio , в категории: Жизнь в Германии , 2 года назад

В каком городе Германии лучше жить?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от margret.durgan , 2 года назад

Германия, благодаря своей сильной экономике, техническому развитию и серьезной социальной поддержке населения, является привлекательной для иммигрантов со всего мира. Многие россияне мечтают переехать в ФРГ на постоянное место жительства, но не знают, какому городу лучше отдать предпочтение, чтобы гарантировано найти работу и устроить быт с максимальным комфортом.


Следует сказать, что немецкие города не похожи друг на друга. Все они имеют свою историю и могут существенно отличаться традициями и обычаями. Поэтому лучше заранее рассмотреть присущие самым популярным городам особенности жизни, чтобы не ошибиться в выборе.

  1. Мюнхен. Невероятно красивый, наполненный историческими достопримечательностями и музеями, но достаточно дорогой город с самым большим рынком труда в стране.
  2. Берлин. Крупнейший мегаполис в Европе с востребованной и дорогой недвижимостью, обширной транспортной и общественной инфраструктурой, активной культурной жизнью и несколькими популярными университетами.
  3. Гамбург. Этот город можно назвать центром европейской торговли. Он отличается мягким климатом, может похвастать развитой промышленностью, международным портом, крупными и мелкими компаниями, потребностью в трудовых ресурсах и высокими зарплатами.
S

Пользователь

от Stefan09 , 2 года назад

Всё зависит от ваших предпочтений. В Германии есть как большие города, мегаполисы, так и небольшие города и деревни. В плане работы конечно же лучше выбрать большой город где развиты промышленность и торговля. Плюс есть богатые земли (аналог наших областей), а есть не очень. Прежде всего я бы посоветовал вам Мюнхен и Баварию в целом. Там вы точно найдёте работу. Ну и безусловно Берлин, Гамбург, Франкфурт, Ганновер и Вольфсбург 

V

Пользователь

от Veronika , 2 года назад

Всё зависит от вашего материального положения и жизненного уклада. Но в любом случае люди которые эмигрируют в другую страну на первое время выбирают города, в которых жизнь будет обходиться дешевле. В Германии это, конечно, не большие города такие, как Магдебург, Реклингхаузен, Ремшайд, Хаген и т.д. Но если экономить в ваши планы не входит и вы любите мегаполисы, то я бы посоветовала Берлин, Мюнхен и Гамбург.