В Германии коммунальные услуги очень дорогие?

V

Пользователь

от Veronika , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

У меня вопрос скорее не по самому жилью, а по коммунальным услугам. Насколько я знаю в Германии сильно экономят воду, с чем это связано? С менталитетом немцев или с высокой стоимостью?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

Пользователь

от Olivia , 4 года назад

Ну если например брать в расчет двухкомнатную квартиру, оплата коммунальных услуг в среднем будет уходить 150-200 евро. Это при условии, что площадь составляет 50 м².

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Коммунальные услуги в Германии очень дорогие, оплачивается не только за водоснабжение, газ, вывоз мусора и отопление, но оплачивается также за услуги домоуправления, частной управляющей компании, которая занимается содержанием жилых домов. В среднем, компании оплачивается от 60 до 100 Евро. без стоимости употребления газа и всего выше перечисленного.

J

Пользователь

от Jeembo , 4 года назад

Да, коммунальные услуги не дешевые, поэтому я думаю, что они экономят воду (да и не только воду) с целью меньше платить.

С

Пользователь

от Саша , 4 года назад

Немцам не то чтобы жалко денег на воду, они просто за мировые ресурсы беспокоятся. Такие вот они педанты.

К

Пользователь

от Карина , 4 года назад

Так, такие люди есть везде, которые экономят воду. А вообще у них и зарплата выше, чем у нас.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

Больше слышала про то, что экономят электроэнергию. Не настолько как воду. Что выгоднее ходить и питаться в кафешках, а не готовить дома именно из-за трат на энергию.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад

Электричество там дорого стоит. Это, действительно, так.

Но все равно как-то, несмотря на это, уровень жизни людей там получше, чем у нас.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
Братеев: Электричество там дорого стоит. Это, действительно, так. Но все равно как-то, несмотря на это, уровень жизни людей там получше, чем у нас.

@Братеев Да). Для этого и существует период адаптации, когда понимаешь что в другой стране хорошо, а что плохо, чтобы понимать как выйти на хороший уровень жизни.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад
Roman: @Братеев Да). Для этого и существует период адаптации, когда понимаешь что в другой стране хорошо, а что плохо, чтобы понимать как выйти на хороший уровень жизни.

@Roman Но все же не просто так в Германии люди у себя дома довольно редко готовят, а предпочитают больше ходить куда-то и завтракать и обедать и ужинать.