Тестирование на знание немецкого в Германии.

Пользователь

от syble , в категории: Обо всем , 4 года назад

Какие вопросы задают в Германии по тестированию на знание немецкого языка?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Чтобы претендовать на получение немецкого гражданства, каждый иностранец должен пройти тестирование. В тесте 33 вопроса по четыре ответа на каждый вопрос. Вы должны выбрать из этих четырех ответов один, правильный, три других, не правильные. Правильных ответов должно быть не менее 17.

Пользователь

от claud.ledner , 4 года назад
anny: Чтобы претендовать на получение немецкого гражданства, каждый иностранец должен пройти тестирование. В тесте 33 вопроса по четыре ответа на каждый вопрос. Вы должны выбрать из этих четырех ответов один, правильный, три других, не правильные. Правильных ответов должно быть не менее 17.

В интернете есть такие тесты или похожие. Можно потренироваться на них, посмотреть свой уровень знания немецкого. Если будет ошибочный ответ, разобраться, где была ошибка. По крайней мере, такие тесты смогут быть подготовительным этапом, если придется сдавать экзамены.

Пользователь

от Цуканова , 4 года назад

Пересмотрите этот сайт https://onlinedeutsch.ru/blog/ekzamen_uspeshno/shprakhtest-po-nemetskomu-yazyku-voprosy-i-shablony-otvetov , на нем вы сможете ориентироваться, какие вопросы могут вам задать при тестировании, а также, ответы на немецком.

Пользователь

от thora.jacobs , 4 года назад
Цуканова: Пересмотрите этот сайт https://onlinedeutsch.ru/blog/ekzamen_uspeshno/shprakhtest-po-nemetskomu-yazyku-voprosy-i-shablony-otvetov , на нем вы сможете ориентироваться, какие вопросы могут вам задать при тестировании, а также, ответы на немецком.

Но все равно же нельзя постоянно опираться на сайты, в последний момент могут поменять правила, нужно от и до изучить немецкий язык, чтобы потом не было проблем.

Пользователь

от erik , 4 года назад
thora.jacobs: Но все равно же нельзя постоянно опираться на сайты, в последний момент могут поменять правила, нужно от и до изучить немецкий язык, чтобы потом не было проблем.

Как раз на сайтах можно прекрасно изучить немецкий язык. Вопросы в тестировании не меняются, вот только задавать их могут вразброс. Вопросов 33, ответить нужно стандартно на 17, а вот какой попадется вопрос, неизвестно. Лучше выучить ответы на все 33 вопроса.