Страхование от временной нетрудоспособности в Германии

Пользователь

от gloughlin0 , в категории: Жизнь в Германии , 3 года назад

Всем привет! Оформлял ли кто-то страхование от временной нетрудоспособности в Германии? На сколько она выгодна? Сколько нужно платить в месяц?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

B

Пользователь

от bakirova , 3 года назад

Вот к сожалению не встречалась с таким, но очень бы хотелось узнать тоже этот момент. У меня у родственников планы уехать в германию, поэтому информация тоже нужна!

J

Пользователь

от Juliagreeneyes , 3 года назад

Расходы на такую страховку составят от 30 до 50 евро в месяц. Сумма страховых взносов зависит как от профессии, так и от возраста. Чем опаснее профессия и больше рисков, тем дороже страховка.

Y

Пользователь

от Yelen , 3 года назад

Не встречалась с информацией о страховании от временной нетрудоспособности в Германии. Но как известно немецкие страховые компании одни из наиболее надежных в мире. В этой стране социальное и частное страхование играет ключевую роль в обществе.

H

Пользователь

от Helena , 3 года назад

Вот сколько платить точно не скажу, но то что лучше оформить - это да. Сама была в Германии, и скажу, что на страховании лучше не экономить.

L

Пользователь

от Louonzy , 3 года назад

По закону, жить в Германии без медицинской страховки нельзя, и если обнаружится, что вы проживаете без нее, то придется платить штраф. При этом медицинская страховка в Германии – это не только гарантия лечения в случае необходимости, но и ощутимая нагрузка на личный бюджет каждого жителя страны.

А

Пользователь

от Арина75 , 3 года назад

Тоже не слышала об этом, хотя друзья живут в Германии, может в каждом округе разные формы страхования? Но в любом случае, немецкое страхование надежно и известно своей точностью

M

Пользователь

от mixemany , 3 года назад

Лично не оформлял такую страховку,но знакомая рассказывала.Стоит это около 50 евро.Не такие это большие деньги,чтобы экономить на страховке.

A

Пользователь

от Angela , 3 года назад

Я считаю что страхование крайне важно, если вы собираетесь ехать на роботу в Германию. Сама лично я с этим не сталкивалась, но слышала от знакомых, которые ездили на заработки в Германию, что на этом не стоит экономить!

Пользователь

от Маришка , 3 года назад

Я думаю, что если есть предпосылки для временной нетрудоспособности... если есть какие-то проблемы со здоровьем, то нужно делать эту страховку. Но вообще переезд в другую страну предполагает здоровых людей, чтобы суметь обосноваться.