Способы иммиграции в Германию

Пользователь

от cscamalb , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Какие легальные и простые способы иммиграции в Германию для девушки 20 лет можете посоветовать? Образование юриста еще не окончено, да и нет работы у меня 🙃

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

9 ответов

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Ну самое простое мне кажется это попробовать поступить в одно из учебных заведений Германии или выйти замуж за немца.

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Я вам советую связаться с русскими эммигрантами, которые недавно переехали в Германию. Они не откажут, так как сами недавно прошли через все трудности переезда.

Пользователь

от Guido , 4 года назад

Лучше всего сделать себе справку о наличии немецких корней, тогда у вас есть право стать гражданином Германии по упрощенной программе. Проще только беженцам и политимигрантам.

G

Пользователь

от Gunter , 4 года назад

Простых способов нет, в том числе и легальных. Только через трудовую миграцию, если готовы изучать язык и имеете законченное образование по востребованным в Германии профессиям.

В

Пользователь

от Влад , 4 года назад

Самый простой и легальный способ для Вас, найти в Германии жениха. Молодой юрист без опыта работы, это ни о чём. Сейчас пользуются хорошим спросом младший мед. персонал, хорошие IT-шники...

И

Пользователь

от Изи , 4 года назад

Самый простой и легкий это выйти замуж, да и он может оказаться еще и самым быстрым вариантом.

К

Пользователь

от Карина , 4 года назад

В двадцать не так и много способов и вариатов для иммиграции в другую страну, может брак?( Быстро.

Пользователь

от Anton , 4 года назад

Из легальных способах особенно для девушке является брак, в большинстве случаев именно так и делают, так же возможно через получения образования, но нужно будет учиться.

I

Пользователь

от Ivan_S , 4 года назад

Вы вполне можете переехать в Германию по студенческой визе. Если у вас есть сумма в 10 тысяч евро, то это как раз подходит - два года учитесь в российском ВУЗе, вы, думаю, уже отучились, потом переводитесь по той же специальности, но на счету в немецком банке ложны быть деньги и вы должны хорошо знать немецкий язык. Тогда всё получится. Обучение там бесплатное, деньги нужны на ваше же содержание в период дальнейшего обучения. Потом у вас будет ещё полтора года на поиски работы, то есть три с половиной года у вас будет на всё про всё и если не сможете реализоваться, придётся возвращаться. Хотя за это время можно там и замуж выйти. Так что очень неплохой вариант, если есть 10 тысяч евро.