Сколько платят пособие по безработице в Германии?

Пользователь

от helmer.vonrueden , в категории: Жизнь в Германии , 3 года назад

Сколько платят пособие по безработице в Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от darius , 3 года назад

Правительство Германии гарантирует своим гражданам социальную защиту в случае, если они попали в трудную ситуацию, например, потеряли работу. Для поддержания достойного уровня жизни предусмотрено множество льгот и выплат, но главными являются пособия по безработице двух основных видов: ALG I и ALG II.


  1. ALG I. Составляет порядка 60% от получаемой ранее зарплаты после уплаты налогов. Если претендент на пособие имеет несовершеннолетних детей, то сумма выплат увеличивается из расчета 7% на ребенка. Срок начисления пособия варьируется в зависимости от категории граждан. Работающие по краткосрочному договору будут получать помощь 4 месяца. Соискатели до 50 лет могут рассчитывать на выплаты в течение года. Для более старших граждан срок выплат составляет 24 месяца.
  2. ALG II. Назначается всем не сумевшим трудоустроиться после окончания срока выплаты ALG I. Одинокие люди получают 776 евро в месяц, супруги – 1214 евро, семья с ребенком до 6 лет – 1429 евро, пара с двумя детьми до 12 лет – 1625 евро, семья с тремя детьми до 15 лет – 1918 евро, родитель-одиночка с малышом до 6 лет – 958 евро в месяц.


Рассчитывать на пособие могут не только граждане Германии, но легально живущие в стране иммигранты.

Пользователь

от jerod , 9 месяцев назад

@helmer.vonrueden 

В Германии платят пособие по безработице, которое составляет от 60 до 67% от предыдущих заработков в течение 12 месяцев. Общая сумма пособия за 12 месяцев не должна превышать 90% календарного дохода за этот период. Минимальная сумма пособия составляет примерно 350 евро в месяц.