Как получить пособие по безработице в германии для русских?

Пользователь

от earlene , в категории: Иммиграция в Германию , 2 года назад

Как получить пособие по безработице в германии для русских?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

V

Пользователь

от Veronika , 2 года назад

@earlene  В Германии, как и в других странах, есть службы занятости. Вам надо туда прийти и написать соответствующее заявление и приложить туда ваши документы. Справки о том, что вы нигде не работаете, о наличии имущества и недвижимости, если таковые есть. Обычно такие обращения рассматриваются достаточно быстро и никаких проблем с получением пособия не возникает.

Пользователь

от jerod , год назад

@earlene 

В первую очередь для получения пособия по безработице в Германии нужно обратиться в ближайшую агентство по занятости. Обратившись в агентство, русскоязычным безработным будет необходимо предоставить документы, подтверждающие ваши права на пособие по безработице. Затем вы должны заполнить заявление на пособие по безработице и предоставить доказательства последней приобретенной платежеспособности.

Однако для принятия положительного решения комиссия для безработных может потребовать предоставления дополнительных документов, подтверждающих ваш право на получение пособия по безработице в Германии. Это может включать в себя подтверждающие документы об аренде, месте жительства или стране, из которой вы прибыли.