Штрафные санкции в Германии.

M

Пользователь

от mohamed_kreiger , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

За что можно получить в Германии штрафные санкции и сколько это может быть стоить по деньгам?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Пользователь

от triston , 4 года назад

Ну штрафные санкции могут быть выписаны например за не соблюдение правил дорожного движения, еще если вы занимаетесь не легальной торговлей или агитацией чего-либо.

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад

В Германии штрафные санкции можно получить за все, что угодно, например, если не убрал фекалии за своей собакой на прогулке - штраф до 125 Евро. Из-за неправильного сортирование мусора. В Германии стоят различные мусорные баки, предназначенные для различной категории мусора, ошиблись, бросили не в тот мусорный бак, схлопочете штраф. За брошенный окурок на асфальт так же. Самое удивительное, если в квартире у себя нашли гнездо ос и решили от него избавиться самостоятельно, могут влепить 50 тыс.Евро штрафа, дикие существа находятся под охраной государства.

Пользователь

от Zarina , 4 года назад

Германия, суровая страна, если не перечислять штрафы для автомобилистов, которых великое множество, хватает штрафов и для каких либо безобидных, на первый взгляд, действий. Если вы показали средний палец кому либо, штраф от 600 до 4000 евро. Кого то оскорбите свиньей, 300 евро, тупой свиньей, 500 евро. Захотите сходить в туалет под кустик, от 20 до 500 евро. Самое смешное, что в Германию нельзя ввозить подделку, купили себе часы "Ролекс" за 200 баксов, придется заплатить штраф, как за настоящий "Ролекс".

Пользователь

от erik , 4 года назад

Штраф можно получить за нарушение ночного покоя соседей от 35 до 1000 Евро. Также, если вы нашли на улице деньги больше 10 Евро и оставили их себе, вы также можете быть подвергнуты штрафу, или быть заключены в тюрьму, в зависимости найденной суммы. Распитие алкогольных напитков в неположенном месте грозит вам штрафом от 40 до 50 Евро.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад
erik: Штраф можно получить за нарушение ночного покоя соседей от 35 до 1000 Евро. Также, если вы нашли на улице деньги больше 10 Евро и оставили их себе, вы также можете быть подвергнуты штрафу, или быть заключены в тюрьму, в зависимости найденной суммы. Распитие алкогольных напитков в неположенном месте грозит вам штрафом от 40 до 50 Евро.

@erik  Вот, кстати, да, в Германии очень строго со всякого рода оскорблениями и вторжением в частную жизнь. Так что штрафуют там буквально за что угодно.

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад

Я наслышан о том, что штрафы за нарушение ПДД в Германии очень большие. Несравненно больше наших в России. Это надо отдельной темой изучить, чтобы не попасть.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
ИльяЛапин: Я наслышан о том, что штрафы за нарушение ПДД в Германии очень большие. Несравненно больше наших в России. Это надо отдельной темой изучить, чтобы не попасть.

@ИльяЛапин Я тоже наслышана. И, кажется, у них там очень большой штраф за курение за рулем. В России не знаю предусмотрел ли такой штраф, но вижу, что курят многие. Наверняка значит такого штрафа нет.

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад
Диана1990: @ИльяЛапин Я тоже наслышана. И, кажется, у них там очень большой штраф за курение за рулем. В России не знаю предусмотрел ли такой штраф, но вижу, что курят многие. Наверняка значит такого штрафа нет.

@Диана1990 Из интереса поискал в сети информацию на эту тему. Оказывается, это миф. Не такого штрафа. В свое время он обсуждался, но его так и не приняли.