Работа сиделки или няни.

V

Пользователь

от Veronika , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Как сложной найти в Германии работу сиделки без медицинского образования? Есть опыт в помощи людям с ограниченными возможностями и огромное терпение. Как вариант, я бы ещё рассмотрела работу няню.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Пользователь

от Lana , 4 года назад

Сейчас без медицинского образования вряд ли возьмут сиделкой за границей. Тем более что у сиделки или няни приветствуется мед или педагогическое образование. Такие вопросы нужно обговаривать заранее с клиентом или агентством.

T

Пользователь

от teslofan , 4 года назад

В Германии, работа сиделки или няни - довольно почетная. Обычно, туда берут людей с должным образованием, или положительным и богатым опытом работы в этой сфере. Самое главное - хорошо знать язык.

Пользователь

от Olivia , 4 года назад

Сиделки и няни в Европе очень востребованы, да и оплата не плохая по сравнению с нашими зарплатами. Вот только, как найти порядочных работодателей, вот в чем вопрос, лучше будет если устроитесь через знакомых.

Л

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Работа сиделки или няни, это самая востребованная профессия для тех, у кого нет образования. Зарплата по меркам Германии, не большая, но больше, чем может заработать какой нибудь специалист у себя на родине. Работа грязная (если работаешь сиделкой), но, когда привыкнешь и остается время на подработку, это пополнит ваш бюджет.

И

Пользователь

от Ирланда , 4 года назад

Работа сиделки или няни, это очень нужная профессия в Германии. На такую работу идут, в основном, эмигранты, так как для самих немцев она считается непрестижной, да и оплата не высокая.

Пользователь

от Dariys , 3 года назад

Попасть на такую работу не проблема, поискать её можно на всевозможных биржах, форумах и прочих интернет ресурсах. Не рекомендую устраиваться нелегально, хоть это и кажется проще, но вас могут легко кинуть на деньги и никто вам в таком случае не поможет.

С

Пользователь

от Саша , 2 года назад

Работа сиделки и няни трудна. Дети капризны и неусидчивы, а старые люди беспомощны. При этом надо самой обладать очень добрым нравом и терпимостью. В современном мире таких людей не так уж много. И работодатели будут недовольны, если что не так. Кому попало на такой работе долго продержаться не получится. Устроиться можно на лучшую работу. Например, фасовщиками, строителями, поварами...