помощь в германии коронавирус

Пользователь

от elvera , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Есть ли какая то помощь в германии в связи коронавирусом? И всем ли помогают или только детям или по доходу ?😭

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

Ю

Пользователь

от Юмси , 4 года назад

За граждан, пострадавших от вынужденного карантина, мне неизвестно, какая будет им оказана помощь, но уверена, им все возместят работодатели. Во время эпидемии Германия финансово возместит компаниям взносы на социальное обеспечение из-за сокращения рабочего времени сотрудников. На решение проблем с бизнесом выделено 610 млрд. евро в виде государственных гарантий на кредиты. 50 млн. евро выделено на помощь потенциальным банкротам малого бизнеса. Учитывая, что медицина в этой стране частная, государство решило выделять по 50 тыс. евро за каждую отмененную операцию. ВВП страны – 4 трлн. Евро


Пользователь

от morris , 4 года назад

Есть пособие по безработицы, на которое вы так же можете рассчитывать при условии что имеете гражданство или вид на жительство. Так же речь идет и о разовых выплатах, так что выплаты есть, но вот в каком размере точно не ясно.

Ф

Пользователь

от фея , 4 года назад

Как я слышала от своих знакомых, помощь поступает для индивидуальных и мелких предприятий. Например, те, кто должен простаивать из-за карантина получили на свои счета от 5 до 10 тыс Евро. Для этого нужно подать заявку, обрабатывается она 3-4 дня не более. Скорей всего, при уплаты помощи, учитываются и сотрудники, которые работают в частных предприятиях.

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

Германия выделяет самозанятым гражданам и небольшим компаниям (до 5 сотрудников) единовременные невозвратные гранты в размере до 9000 евро (745 000 рублей). Компании со штатом до 10 сотрудников могут претендовать на грант до 15 000 евро (1 241 000 рублей). При этом они должны будут доказать, что не испытывали финансовых трудностей до начала эпидемии коронавируса, а именно до 31 декабря 2019 года.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Германия в плане помощи людям страна просто образцово показательная, тут материальную поддержку оказали даже людям, которые не являются гражданами страны.

Пользователь

от Братеев , 3 года назад

Да, интересно была ли помощь. Родителям школьников выдавали продуктовые наборы в России. А в Германии было подобное или нет?

Пользователь

от Dariys , 3 года назад

Помощь в основном оказывали малому бизнесы, упрощали налогообложение, а тем, кто потерял работу из-за пандемии обеспечивали 67% от зарплаты. В общем, помогали и довольно-таки много.