почему страна германия а язык немецкий

Пользователь

от eleonore , в категории: Обо всем , 4 года назад

Почему страна называется Германия а язык немекций, а не германский ?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

J

Пользователь

от julia.green , 4 года назад

Я ещё подобного вопроса не встречала.) В Германии большую её часть проживаю немцы. Язык немецкий, родной язык немцев, хотя половина населения так же владеет и английским языком.

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад

Во первых, немцами в Германии называют не так уж много стран, это Польша, Россия и еще несколько стран. Есть версия, что немцами называли иностранцев, не говорящих на русском языке, а так как больше всего было иностранцев из стороны Германии, к ним это и прилепилось. В других странах немцев называют по другому.

Пользователь

от thora.jacobs , 4 года назад
Антонова Д: Во первых, немцами в Германии называют не так уж много стран, это Польша, Россия и еще несколько стран. Есть версия, что немцами называли иностранцев, не говорящих на русском языке, а так как больше всего было иностранцев из стороны Германии, к ним это и прилепилось. В других странах немцев называют по другому.

А откуда тогда получается вообще взялся немецкий язык, кто его придумал? Очень бы хотелось узнать историю его происхождения.))

D

Пользователь

от deurlandia , 4 года назад

Это как Россия, но язык русский. Гугл пишет, что Германия -- это от латыни, а немцами в то время называли всех иностранцев.

A

Пользователь

от Anuta , 4 года назад

Слышала информацию, что слово "немцы" вообще никак не связано с Германией. Раньше так называли иностранцев, которые плохо говорили и их речь было сложно разобрать. Кстати, понятие "немец" появилось в России. Отсюда и названия языка - немецкий, на котором говорят жители Германии.