Мед страховка для туриста, который отправляется в Германию.

Пользователь

от Lessi , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Как получить мед страховку туристу, который собирается в ближайшее время посетить Германию?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

13 ответов

T

Пользователь

от tristian , 4 года назад

Так в саму же путевку вроде бы входит и мед страховка если я не ошибаюсь, отдельно открывать ничего не потребуется.

К

Пользователь

от Ким , 4 года назад

Для иностранцев, приезжающих в Германию по туристической визе можно оформить только туристическую медицинскую страховку. Это можно сделать из страны отъезда. Но если вам придется обратиться в медицинское учреждение за помощью в Германии, придется платить наличными, так как в Германии не признают страховки из частных страховых кампаний.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Я когда открывала Шенген мне автоматически для подачи на визу нужно было предоставить страховку, её достаточно.

С

Пользователь

от Саша , 4 года назад

Страховку можно и онлайн оформить. Но выплачивать ее будут у нас, а там все равно платить придется, в случае чего. И это дорого.

К

Пользователь

от Карина , 4 года назад

При покупке путевки можно оформить страховку. Вроде это есть как дополнительная услуга.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад

Если ехать от туристического агентства, то страховка обязательно предусмотрена самой путевкой. А если вы самостоятельно едете, то обратитесь в страховую компанию, которой доверяете.

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Если без стоматологических услуг, то страховка на время отдыха стоит не дорого. Если честно, то мало кто ею пользуется на деле в коротком путешествии, поэтому много не дерут.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

Не проблема и самостоятельно оформить страховку в любой страховой компании. Очень много людей путешествуют не от турагентства, а самостоятельно. У меня куча таких примеров.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
Диана1990: Не проблема и самостоятельно оформить страховку в любой страховой компании. Очень много людей путешествуют не от турагентства, а самостоятельно. У меня куча таких примеров.

@Диана1990 Да, любая страховая с удовольствием возьмет к себе лишнего клиента. И можно все оформить даже удаленно. Страховку присылают на почту и даже ехать за ней не нужно.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад
Roman: @Диана1990 Да, любая страховая с удовольствием возьмет к себе лишнего клиента. И можно все оформить даже удаленно. Страховку присылают на почту и даже ехать за ней не нужно.

@Roman Это да... но мне кажется, что у страховых есть какая-то история клиента. Некоторые при минимальной болезни обойдутся своими силами, а некоторые постоянно по страховке будут вызывать врача. От этого стоимость варьирует? Знаете?

Пользователь

от Roman , 3 года назад
Диана1990: Roman: @Диана1990 Да, любая страховая с удовольствием возьмет к себе лишнего клиента. И можно все оформить даже удаленно. Страховку присылают на почту и даже ехать за ней не нужно. @Roman Это да... но мне кажется, что у страховых есть какая-то история клиента. Некоторые при минимальной болезни обойдутся своими силами, а некоторые постоянно по страховке будут вызывать врача. От этого стоимость варьирует? Знаете?

@Диана1990 Может быть. Не знаю по какому принципу работают страховые компании. Не приходилось уточнять все эти нюансы. Совершенно в другой стезе работаю.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

Я тоже работаю в другой стезе, но знаю, что чем больше страховая вам денег выплачивала ранее, тем дороже будет в будущем стоить страховка.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад

Должна быть нормально оформлена страховка. И она должна быть обязательной. По крайней мере на самый необходимый перечень медицинских услуг.