Куда поехать в Германию в первый раз?

Пользователь

от tre.hintz , в категории: Обо всем , 2 года назад

Куда поехать в Германию в первый раз?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от keshaun.russel , 2 года назад

Германия – страна, готовая предоставить отдых на любой вкус, от модных ночных клубов до камерных концертов Бремена, от художественных галерей до музеев, винных погребов, старинной архитектуры и величественной природы. Благодаря развитому общественному транспорту, добраться до любого уголка Германии не составит труда. Для первого посещения стоит выбрать средневековый Кведлинбург к северу от гор Гарц, родину «Октоберфеста» и столицу Баварии Мюнхен с видом на Альпы, музей ароматов в городе Кёльн, давшим название знаменитому Eau de Cologne (в переводе с французского «кёльнская вода»), Берлин со столичными развлечениями, музеями, галереями, Браденбургскими воротами, кафедральным собором.


Тем, кто ищет немецкую эстетику и сказочные виды, нужно посетить небольшой Миттенвальд, очаровывающий средневековой красотой, где летом можно побывать на концертах классической музыки, а зимой наслаждаться горными лыжами. Гамбургский порт по величине в Европе уступает только Роттердамскому, расположенному в Нидерландах, может похвастаться красивой архитектурой, рыбными ресторанчиками, оперными театрами.


На родине старейшего немецкого университета в Хайдельберге круглый год проходят фестивали, дни музеев, театров, концерты. Автолюбителям будет интересно посетить город автомобильной славы Штутгарт, где базируются головные офисы Мерседес-Бенц и Порше, и его автомобильные музеи. Баден-Баден в северных предгорьях Шварцвальда известен невероятными по красоте видами, а также спа-процедурами, центрами релаксации, целебными источниками.

M

Пользователь

от mihailou529 , 2 года назад

Достопримечательностей в Германии хоть отбавляй и для того чтобы все их посетить потребуется не меньше месяца. Но если говорить об экскурсионных поездках, то я бы выбирал те, в которые обязательно входит посещение Бранденбургских ворот, Кельнского собора, Берлинской стены, Рейхстага, Oktoberfest (конечно же, зависит от времени вашего визита), рыбный рынок Гамбурга, старую оперу, церковь Св. Михаила и Ахенский (Имперский) собор. Как по мне, то именно эти достопримечательности и раскрывают дух Германии.

Небольшая рекомендация. Даже если вы планируете в первый раз ехать в Германию не туристической группой, а отдельно, то я бы все же рекомендовал заранее позаботится о проводнике или узнать время и проведения экскурсий, да бы не просто посетить все знаковые достопримечательности, но и познакомится с их историей, как можно ближе. 

Удачного путешествия!

S

Пользователь

от Stefan09 , 2 года назад

Ну прежде всего это Берлин. Всё же столица, да и просто один из лучших европейских городов. Без него никуда. Также обязательна к посещению Бавария и в частности Мюнхен. А остальное уже по вашему желанию. Я бы рекомендовал посетить Гамбург, Бремен, Дрезден. На самом деле в Германии много мест уникальных, интересных. И чтобы их все объездить надо очень много времени