Как поехать учиться в Германию?

Пользователь

от grover.vonrueden , в категории: Жизнь в Германии , 2 года назад

Как поехать учиться в Германию?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от julie.stiedemann , 2 года назад

Обучение в немецких учебных заведениях предполагает получение студенческой визы на весь период обучения, но не более 5 лет. После получения диплома выпускники могут претендовать на ВНЖ на 1,5 года для поиска работы и оформления ВНЖ на новый срок.


Основанием для пребывания в Германии с последующей иммиграцией может стать изучение немецкого языка. Языковые программы рассчитаны на иностранцев, которые собираются далее поступать в немецкие учебные заведения, либо на тех, кто нуждается в быстрой адаптации в стране без планов на освоение какой-либо специальности. В этом случае ВНЖ выдают максимум на 1 год, без права продления.


Германия принимает на учебу россиян, при наличии необходимых документов и соответствия требованиям страны: загранпаспорт с визой, письмо приглашающей стороны (учебного заведения), сертификат о вакцинации одной из одобренных EMA вакцин, отрицательный тест на антиген, либо справка о выздоровлении после коронавируса не позже полугода после болезни. Также потребуется пройти процедуру цифровой регистрации въезда – форму, разработанную правительством, подают онлайн, вместо существовавших ранее бумажных карт прибытия.

V

Пользователь

от Veronika , 2 года назад

@grover.vonrueden  Насколько мне известно, самым простым способом поехать учиться в Германию до недавнего момента был способ через колледж довузовской подготовки (штудиенколлег). Плюс есть специальные программы подготовки при вузах. Ну и, конечно, есть другие способы о которых уже писали. Но в любом случае необходимо очень хорошо знать немецкий язык, без этого никуда.