Как поехать в Германию в 2022 году?

Пользователь

от keshaun.russel , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как поехать в Германию в 2022 году?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от marianne_rath , 2 года назад

Германия открыта для граждан других стран, если они вакцинированы одной из одобренных в Европе вакцин. Российская вакцина «Спутник V» для посещения Германии не подходит, пока не получила одобрение EMA.


Добраться до Германии можно на поезде, самолете, автомобиле. Для въезда в страну понадобится открытая виза, оформляемая в консульстве или визовых центрах. Главная сложность – успеть прибыть в страну до того, как истечет действие сданного теста. Его делают за пару дней до отправления на английском или немецком языке, либо делают тест на антиген. Тест на антитела для пересечения границы не подходит. Тестирование проходят все путешественники старше 6 лет.


Порядок действий по прибытии на немецкую землю зависит от ситуации с коронавирусом и отнесением города пребывания к той или иной зоне заражения, совместно определяемой Минздравом и МИДом с учетом изменения обстановки. Обязательный карантин может быть сокращен с 10 дней до 5 дней, если сдать дополнительный тест и он окажется отрицательным.

Пользователь

от marquise.durgan , 9 месяцев назад

@keshaun.russel 

Для того чтобы поехать в Германию в 2022 году, Вам необходимо приобрести авиабилет, зарезервировать номер в гостинице и оформить визу. Наличие визы касается посетителей, планирующих визит в Германию на протяжении более 90 дней. Кроме того, Вы должны учитывать временные ограничения, которые могут быть установлены для транзитных пассажиров, из-за пандемии COVID-19. Также, рекомендуется уточнить информацию о дистанционных требованиях выезда из Вашей страны на сайтах их посольства или посольства Германии в Вашей стране.