Какой средний заработок в Германии?

Пользователь

от troy , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Какой средний заработок в Германии, если устраиваешься не по профессии например?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Машенька , 4 года назад

В разных регионах в Германии разная и ставка. Оплата за работу идет почасово и все зависит от профессии, строители, как мне известно получают на много выше, чем остальные рабочие профессии. Минимальная ставка на 2020 год идет 9.35 Евро в час. Меньше минимальной ставки получают учащиеся и практиканты.

Пользователь

от Neon , 4 года назад
Машенька: В разных регионах в Германии разная и ставка. Оплата за работу идет почасово и все зависит от профессии, строители, как мне известно получают на много выше, чем остальные рабочие профессии. Минимальная ставка на 2020 год идет 9.35 Евро в час. Меньше минимальной ставки получают учащиеся и практиканты.

Ну не плохие показатели, у нас даже столько не зарабатывают директора, не то что бы говорить уже о простых смертных.)) А в Европе за такую плату могут работать простые упаковщики и разнорабочие.

Пользователь

от Ульяна , 4 года назад

Для меня, в любом случае подошел бы даже самый низкий заработок. У себя на родине я живу в таком месте, где работу трудно найти. Согласна была бы и по 12 часов работать. Даже выбор профессии значения не имеет, упаковщицей, так упаковщицей, мыть окна также умею.

M

Пользователь

от makayla.raynor , 4 года назад
Ульяна: Для меня, в любом случае подошел бы даже самый низкий заработок. У себя на родине я живу в таком месте, где работу трудно найти. Согласна была бы и по 12 часов работать. Даже выбор профессии значения не имеет, упаковщицей, так упаковщицей, мыть окна также умею.

А что значит низкий заработок, как вы написали выше, очень интересно послушать, какой низкий заработок считается именно в Германии.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Около 10 евро в час за тяжёлую грязную работу, это может быть работа на стройке, на ферме, на фабриках.

S

Пользователь

от Svetlana , 4 года назад

Сейчас из-за короновируса средний заработок сильно упал да и вообще стало сложнее устроиться на работу.