Какой едой славится Германия?

Пользователь

от rosemarie , в категории: Обо всем , год назад

Какой едой славится Германия?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от dashawn_lubowitz , год назад

@rosemarie Германия намекает на широкий спектр кулинарных традиций, от копченого мяса и сыра до пышных тортов. Наиболее известны две главные национальные кулинарные специальности: братва и сосиски. Братва похожа на кашу, а сосиски - это колбаса, которая приготавливается из мяса, рыбы или ароматных трав. Также в блюдах Германии часто используется рыба и морепродукты. Кроме того, хорошо известны два супа - французский черный картофельный суп и гуляш или гуляшовый суп. На Германском Штутгарте традиционно приготавливают знаменитый шницель - ароматный тушеный рыбный плов из бараньих шей. В Германии по сегодняшний день приготавливают много различных блюд, в которых часто присутствует картофель.

Пользователь

от earlene , 6 месяцев назад

@rosemarie 

Некоторые из известных немецких блюд с картофелем включают картофельный суп, картофельное пюре, картофельные клецки (Knödel) и блюда с жареным картофелем (Bratkartoffeln). Картофель также используется для приготовления пирожных, таких как картофельный торт (Kartoffelkuchen) или картофельные пончики (Kartoffelpuffer).


В Германии также популярны мясные блюда, такие как шницель (Schnitzel), картофельное мясо (Kartoffel-Fleisch), жареные колбасы (Bratwurst) и рулька (Schweinshaxe), которая представляет собой жареную свиную ножку. Кроме того, в Германии любят различные виды сыра, такие как гауда (Gouda), эдамер (Edamer) и камамбер (Camembert).


Также стоит отметить баварские традиции пивоварения. Германия известна своими разнообразными сортами пива, такими как лагер (Lager), пшеничное пиво (Weizenbier) и темное пиво (Dunkel). Бавария также славится своими ярмарками и фестивалями, где можно попробовать местные деликатесы, такие как жареная свинина (Schweinshaxe), пирожки с мясом (Leberkäse) и пряники (Lebkuchen).


В общем, немецкая кухня предлагает разнообразные вкусы и богатство традиций в каждом регионе, сочетая мясные блюда, картофель, сыр и пиво.