Каким общественным транспортом чаще всего пользуются в Германии?

Пользователь

от quentin_mohr , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Каким общественным транспортом чаще всего пользуются в Германии? А так же во сколько обходится проезд?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

Л

Пользователь

от Лида , 4 года назад

Общественный транспорт в Германии, обширен. Пользуются автобусами, трамваями, метро и подземным транспортом (не путать с метро), это пригородные поезда, которые проходят через весь город или под ним, они не пересекаются с другим видом транспорта. Тарифы на транспорт различны в разных регионах страны и зависят от расстояния пути. Цена на билет от 2.80 Евро.

A

Пользователь

от anny , 4 года назад

Как во всех больших городах, так и в Германии люди пользуются общественным транспортом. В Германии есть все виды транспорта, которые очень даже эффективно работают, особенно метро и подземные поезда. На билет единый тариф, Выгоднее покупать проездной на месяц, стоит 40 Евро. Например, одним билетом можно проехать 6 остановок на автобусе или 3 остановки на метро, Стоимость билет зависит от километража.

Пользователь

от Jap , 4 года назад

Многие добираются общественным транспортом т.к. он очень хорошо развит в Германии. Люди имеют авто, но предпочитают использовать его для поездок за город на выходные

Пользователь

от jovan.murphy , 4 года назад

Мне нравятся местные двухэтажные тролейбусы и трамвайчики, да и вообще в Германии все цивилизованно, не так как у нас к сожалению.

Пользователь

от Потапов , 4 года назад
jovan.murphy: Мне нравятся местные двухэтажные тролейбусы и трамвайчики, да и вообще в Германии все цивилизованно, не так как у нас к сожалению.

И я о том же, самое интересное, что такие тролейбусы у них почти полу-пустые, не так как у нас забитые под завязку, что просто не втиснешься.

S

Пользователь

от Sharlotka , 4 года назад

В Германии, да и по всей Европе это прослеживается, часто люди берут на прокат автомобили. Если вдруг заинтересуетесь данным методом передвижения, вот пожалуйста: https://bookingcar.eu/ru/germany_car_rental - они помогут. От себя скажу то, что это очень удобно. Проблем меньше, тем более если нужно поехать из центра куда нить в глубь страны - берешь на прокат и едешь. В Берлине очень популярен данный метод, в Мюнхене такого частого использования не замечал.

Пользователь

от Knight , 3 года назад

Кстати, я недавно слышал, что в Германии хотят сделать общественный транспорт бесплатным, правда это или нет? За счет чего в таком случае будут выплачиваться зарплаты работникам этой сферы, за счет налогов?

Пользователь

от ispan.zolotko , год назад

В Германии отлично развит общественный транспорт, пользоваться им легко и удобно. Работает практически без остановки во временном пространстве. Правда бывают такие места, куда лучше добраться все же на машине, на своей или арендованной. Например, добрать до отеля из аэропорта. Аренда не всегда супер дорого, есть приемлимые варианты. Мы не раз заказывали автомобиль. Получается намного выгоднее, чем пользоваться услугами такси.