Как пользоваться в берлине общественным транспортом?

Пользователь

от jeromy , в категории: Жизнь в Германии , 2 года назад

Как пользоваться в берлине общественным транспортом?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от lelah , 2 года назад

Общественный транспорт Берлина представляет собой обширную сеть, состоящую из метрополитена, городских автобусов, трамваев и городских электричек.


В Берлине единые проездные билеты, они действуют в автобусах, трамваях, наземных-подземных поездах, а также на паромах. Транспорт четко следует расписанию и курсирует примерно с 4.30 утра до 24.30.


В метро билеты покупают на входе (перед тем, как войти), но не прислоняют к турникету (через турникеты люди проходят свободно), билеты нужно прокомпостировать, перед тем, как войти в вагон метро.


Если вы сели в автобус или трамвай, билеты вам продадут в салоне. Компостировать такие билеты не требуется, на них уже есть печать. Если вы пересели с другого транспорта, и у вас уже есть прокомпостированный билет – вы должны показать его водителю в автобусе. В трамвае и в метро билеты никому показывать не надо, однако, имейте в виду, что в любой вид транспорта и в любое время могут войти контроллеры и оштрафовать за безбилетный проезд.


Детям младше 6-ти лет не нужно покупать билеты ни на какой вид транспорта в Берлине.

Пользователь

от sydnie , год назад

@jeromy 

1. Зарегистрируйтесь на портале: В Берлине все, кто ездит на общественном транспорте, должен зарегистрироваться на портале https://www.vbb.de/.

2. Приобретите билеты: На портале Вы можете ознакомиться с различными типами билетов и системы расчета. Выберите подходящий для Вас вариант.

3. Скачайте приложение Berlin Welcome Card: При использовании Berlin Welcome Card Вы сможете получить большие скидки на покупку билетов.

4. Покупайте билеты: Вы можете приобрести билеты прямо на месте или заранее через Ваше приложение Berlin Welcome Card. При длительных поездках на поездах или трамваях Вам рекомендуется предварительно оформить билет.

5. Следуйте сигнализациям и дорожным знакам: Обращайте внимание на сигнализации и дорожные знаки, чтобы не заблудиться.

6. Обращайте внимание на пассажирские правила: Обратите внимание на пассажирские правила, которые предусматривают такие вещи, как право на бесплатную поездку детьми младше 14 лет, бесплатную поездку в некоторые дни недели и т.д.

7. Наблюдайте за очередями: Важно соблюдать этикет очередях, чтобы не мешать другим пассажирам во время поездки.