Какие дома чаще всего пользуются спросом в Германии?

Пользователь

от seamus , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Подскажите, кто знает, какие дома чаще всего пользуются спросом в Германии? Ну и стоимость заодно таких домов.

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

Пользователь

от Lessi , 4 года назад

Все зависит от платежеспособности покупателя. Покупают те дома, которые не требуют ремонта, в хорошем состоянии. Хотя, в Германии покупают жилье только 30% жителей, в основном жилье снимают., так как арендаторы домов пользуются правовой защитой, чего нет у покупателей недвижимости. В Германии большой дефицит в домах и квартирах, из-за этого цены на покупку дома очень большие.

Пользователь

от otis , 4 года назад

Сейчас многие немцы уже предпочитают жить в многоэтажных домах, потому что если покупать квартиру выходит дешевле, если купить дом с участком земли.

Х

Пользователь

от Хэлс , 4 года назад
otis: Сейчас многие немцы уже предпочитают жить в многоэтажных домах, потому что если покупать квартиру выходит дешевле, если купить дом с участком земли.

Две трети населения Германии предпочитают снимать квартиру. Так как заемщики имеют много прав и надежно защищены законом. Хозяин квартиры не имеет право выгнать квартирантов, так как профсоюзы и Закон будут на их стороне. Никому неохота оплачивать каждый год налог на свою недвижимость.

Пользователь

от stefan , 4 года назад

Сколько знаю знакомых, которые живут в Германии, многие выбирают многоэтажки или танхаусы, а свой дом чтобы содержать требуется не мало средств.

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

В первую очередь, пользуются спросом дома, которые находятся близко от работы. В Германии 60% населения снимают жилье. Сначала ищут работу, а затем близлежащее жилье. Также спросом пользуется дешевое жилье, а все остальное идет вторичным.

Н

Пользователь

от Наталья , 4 года назад

Доброго времени суток! Из обсуждения выше я поняла, что в Германии все же лучше арендовать жилье, ну а всё-таки какова стоимость аренды? хотя бы примерно на какую сумму можно рассчитывать для семьи из трех человек?