Какие заповедники в Германии можно посетить?

Пользователь

от margret.durgan , в категории: Обо всем , 2 года назад

Какие заповедники в Германии можно посетить?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от kaia , 2 года назад

Германию можно смело назвать примером бережного отношения к природе на государственном уровне. Заботясь о сохранении флоры и фауны, правительство страны почти миллион гектар выделило под заповедные зоны, в которых запрещена или снижена до минимума любая хозяйственная деятельность с одновременным развитием популярного в последние годы экологического туризма.


На сегодняшний день в Германии насчитывается 25 официальных природоохранных территорий. В числе самых известных и пользующихся популярностью у туристов можно назвать:

  1. Саксонская Швейцария. Насчитывает 9 тысяч гектар, включает крепость Кенигштайн, мост Бастай, Лихтенхайнский водопад и множество маршрутов для пешеходов и альпинистов.
  2. Заповедник Шпреевальд. Охраняет не только природные достопримечательности, но и этнические деревушки вендов.
  3. Высокогорный парк Берхтесгаден. На его территории в 21 тысячу га живут косули и благородные олени, а туристы могут полюбоваться церковью Святого Варфоломея, построенной в 11 веке.
  4. Заповедник Блисгау. Не только защищает растущие в Германии орхидеи, буки, фруктовые деревья, но и предлагает паломникам пройти по Пути Святого Иакова.
  5. Шлезвиг-Гольштейнские ватты. Крупнейший биосферный заповедник площадью в 441 тысячу га с развитым водным туризмом и ограниченной хозяйственной деятельностью.
I

Пользователь

от iliy36 , 2 года назад

Мы с семьей, проводя отпуск в германии у сестры, посетили «Баварский лес», остались под большим впечатлением, богатой флорой и разнообразием животных. Смотрели на бобров и их плотины, видели выдру, также здесь есть и олени, рыси, лесные кошки, но их мы наверно к счастью не видели). В Германии достаточно заповедников, такие например, как «Берхтесгаден», «Шлезвиг-Гольштейнские ватты», Национальный парк «Эйфель» и другие, но к сожалению не было времени в них побывать.

V

Пользователь

от Veronika , 2 года назад

Мне кажется все заповедники по своему хороши и, наверное, вы ещё будете выбирать исходя из своего месторасположения, но я бы вам посоветовала съездить в национальный парк – Ваттовое море. Это три острова с песчаным берегом и Северным морем. Там, кстати, можно понаблюдать за редкими птицами. И это место входит в топ-10 самых красивых заповедников Германии!