Какая средняя зарплата в Германии?

Пользователь

от bobby , в категории: Жизнь в Германии , 2 года назад

Какая средняя зарплата в Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от helmer.vonrueden , 2 года назад

Германию не зря называют локомотивом Евросоюза. Действительно, эта страна по своим экономическим показателям намного обгоняет своих собратьев по ЕС. Она может похвастаться очень высоким уровнем жизни населения, отличным медицинским обслуживанием, безопасностью и серьезной социальной защитой.


И, конечно, Германию не назовешь дешевой для жизни страной, а это значит, что ее жители получают за свой труд внушительные зарплаты. По этому показателю Германия занимает одну из лидирующих позиций в Европе. Благодаря крепкой, стабильно растущей экономике, немцы без страха и сомнений смотрят в свое будущее, не боятся уходить на пенсию, не имеют привычки откладывать на «черный день» и экономить на текущих расходах.


А уверенность в завтрашнем дне и комфорт в сегодняшнем немцам дает высокая зарплата. Если опираться на официальные данные, которые публикует Федеральное управление статистики, можно сделать вывод о том, что средняя зарплата в Германии достигает без малого 4000 евро в месяц до уплаты налогов.


Интересно, что и в этом демократическом обществе труд мужчин оплачивается выше. Представители сильного пола получают, в среднем, порядка 4200 евро, в то время, как женщинам за сопоставимую работу платят около 3600 евро.

S

Пользователь

от Stefan09 , 2 года назад

Вот прямо точных цифр по размеру средней зарплаты даже статистика привести не может. Ведь цифры зависят от земли, города, сферы труда и т.д. Даже от пола, ведь хоть в Германии и полное равенство во всём, но мужчины получают больше. Если вести речь про самые усредненные цифры, то среднюю зарплату можно считать равную 4000 евро. Но это до уплаты налогов, а они в Германии не маленькие