Как живут в германии русские переселенцы?

Пользователь

от jevon.osinski , в категории: Жизнь в Германии , 2 года назад

Как живут в германии русские переселенцы?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от helene , 2 года назад

@jevon.osinski  Русские в Германии живут давно, и за это время успела сформироваться достаточно обширная диаспора. Исследователи считают, что она занимает первое место – около 21% от общего количества переселенцев. Отыскать русских одинаково успешно можно как в крупных городах, так и в деревнях – всё зависит от потребностей того или иного человека. Работу они находят без проблем, причём различного уровня. Кстати, можно отыскать целые поселения, в которых проживают одни русские! Что касается взаимоотношений с немцами, то отношения складываются по-разному, так как в Германии люди, конечно, разные. Но в основном они складываются положительно. 


Пользователь

от guadalupe_eichmann , год назад

@jevon.osinski 

Ситуация с русскими переселенцами в Германии зависит от их статуса. В зависимости от него русские могут работать, жить и изучать немецкий язык. Если русские переселенцы получают право постоянного проживания или даже гражданство, они могут заниматься любой профессией и наслаждаться многими преимуществами, которые имеют немцы.

Для тех, кто имеет только временную визу или безвизовый статус, ситуация немного другая. Они не могли бы получить право проживания и иметь многие права и привилегии, особенно если они не являются срочными работниками. Они могли бы заниматься нелегальной работой и сразу начать изучение немецкого языка.

Общее право на жизнь и работу в Германии является более тесным при незаконном пребывании. Однако, русские переселенцы в Германии во многих случаях могут проживать и работать в стране и наслаждаться всеми привилегиями, которые предоставляют немецкие граждане.