Как живут фермеры в германии?

Пользователь

от consuelo , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как живут фермеры в германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от tevin , 2 года назад

Фермеры в Германии вполне себе благоденствуют. У них хорошие условия для жизни и работы и, так как в сельской местности в стране развитая инфраструктура, мало кто из коренного населения хочет переезжать в большие города. Для фермеров доступны льготы и специальные кредиты, их обеспечивают практически любой необходимой техникой и помогают в развитии хозяйства на уровне Евросоюза.


В Германии развито фермерство, потому что страна располагается в шести климатических зонах и способна полностью обеспечить себя сама фермерской продукцией.


Фермером может стать любой человек, который закончит школу аграриев. В такой школе учатся 4-ре года, получая навыки сельскохозяйственных работ.


Если фермер успешен, а его хозяйство процветает, доход такого человека будет составлять около 35000 евро в год. На лето фермеры нанимают гастарбайтеров из стран Европы.


Что до видов фермерства, то фермеры могут заниматься животноводством, растить виноградники, держать рыбные фермы и фермы по выращиванию всех сельскохозяйственных овощных культур.


Германия является лидером в выращивании хмеля, а также невероятно прибыльным считается разведение древней породы пятнистых свиней.

Пользователь

от verla , год назад

@consuelo 

Фермерские хозяйства в Германии различаются по размеру и уровню развития. Некоторые фермеры занимаются сельскохозяйственным производством на небольших площадях, а другие являются владельцами крупного интенсивно развивающихся предприятий. Для многих фермеров сельскохозяйственное производство является источником жизненного благополучия, а также предоставляет возможности для самореализации и творческого развития. Современные фермерские хозяйства на практике используют инновации и современные технологии. Фермеры также имеют доступ к социальной и финансовой поддержке от государства. Все эти условия позволяют фермерам в Германии жить и работать плодотворно.