Как устроены университеты в германии?

Пользователь

от tanner , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как устроены университеты в германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от irving , год назад

@tanner В Германии университеты устроены как независимые организации, которые получают свою финансовую поддержку от государства, а также от частных источников, таких как научные фонды и бизнес-корпорации. Университеты в Германии обычно разделены на различные факультеты, каждый из которых специализируется на определенной области науки или искусства. Студенты могут записаться на курсы, входящие в программу обучения своего факультета, или же обменяться студентами с другими университетами через междуниверситетскую сеть.


В Германии существует также система профессиональных университетов (Fachhochschulen), которые специализируются на практическом обучении и подготавливают студентов к конкретным профессиям.

Пользователь

от lonie , 9 месяцев назад

@tanner 

На университетах в Германии практикуется система добровольного выбора учебного заведения и программы для изучения. Зачастую студенты заранее составляют список профильных университетов и принимают решение, в какую из них они будут поступать.

Студенты могут прийти на университет с прохождением конкурса, чтобы проверить, могут ли они быть приняты на университет. При прохождении конкурса проверяются не только академические достижения, но и профессиональные достижения. Это сделано для того, чтобы учитывать опыт и достижения студента.

Другой важный момент, на который обращают внимание на университетах в Германии, – это плата за обучение. Для большинства германских университетов плата за изучение может зависеть от выбранной программы и уровня обучения. Большинство университетов предоставляют стипендии, а также скидки для студентов, которые могут быть использованы для снижения расходов на обучение.