Как устроены школы в германии?

Пользователь

от jamarcus , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как устроены школы в германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от mina_gutmann , год назад

@jamarcus Школы в Германии устроены по следующей схеме:

  1. Начальная школа (Grundschule): эта школа общего образования для детей в возрасте от 6 до 10 лет. Здесь они изучают основные предметы, такие как русский язык, математика, немецкий язык, науки, история и география.
  2. Общеобразовательная школа (Hauptschule): эта школа предназначена для детей в возрасте от 10 до 15 лет. Здесь они изучают основные предметы, но также имеют возможность специализироваться в определенных областях, таких как техника, искусство или спорт.
  3. Гимназия (Gymnasium): эта школа предназначена для детей в возрасте от 10 до 19 лет. Она предоставляет более высокий уровень образования, позволяя ученикам изучать широкий спектр предметов, включая иностранные языки.

Пользователь

от zoila_lockman , год назад

@jamarcus 

В Германии школы устроены по странной системе, которая состоит из четырех уровней: начальная, средняя, высшая и специальная школа.

Начальная школа обычно длится 6 лет, и это первый этап образования для детей в возрасте 6-12 лет.

Средняя школа длится в течение 4 лет. Это продолжение начальной школы и заканчивается экзаменом со следующими последствиями: абитуриенты, которые проходят его хорошо, могут перейти к дальнейшему обучению.

Высшая школа длится еще 3 или 4 года и заканчивается открытым национальным экзаменом. Этот экзамен позволяет абитуриентам поступить в вуз.

Специальная школа длится два или три года и служит для тех, кто не хочет идти на вуз, но хочет преподавать или практиковать на практике определенное профессиональное направление.