Как устроено образование в германии?

Пользователь

от evalyn , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как устроено образование в германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от hilton_wolff , 2 года назад

Образование в Германии делится на дошкольное, школьное и высшее. Детские садики устроены не очень удобно – они работают чаще всего с 7 утра до 12 дня, и программы обучения у них нет, то есть подготовкой к школе занимаются сами родители.


Школьное образование в Германии бесплатное, минимум ребенок может закончить 9 классов, максимум – 13 классов. Классы делятся на начальные (до 4-го класса), первые средние (4-10 класс) и вторые средние (10-13 класс). Дети идут в школу с шести лет.


После первых 5 классов дети могут учиться в гимназии. Гимназии считаются очень престижными, но они, как правило, гуманитарные. В ВУЗ можно поступать именно после гимназии.


ВУЗы в Германии делятся на Hochschule (гуманитарный вуз), Fachhochschule (высшая специальная школа, прикладные науки), Universitat (университет с широким набором специальностей) и Тechnische Universitat (технический университет). В ВУЗах студенты могут обучаться на трех ступенях: бакалавр, магистр, а также получать академическую степень доктора.

Пользователь

от osvaldo , год назад

@evalyn 

Образование в Германии регулируется правительством.

Школьное образование закончили около двух третей населения страны в возрасте от 25 до 34 лет. Обучение разделено на четыре уровня: начальная школа (подразделяется на четыре класса), средняя школа (6-10 классов), старшая школа (11 и 12 класс) и гимназия.

После успешного окончания старшей школы и прохождения местных экзаменов сдающие могут начать смежные образовательные программы, такие как профессиональный и высший уровень образования.

На профессиональном уровне образования академические практики направлены на получение знаний и навыков, таких как бизнес-администрирование, архитектура, механика, инженерия, музыкальная практика или психология.

Высшее образование в Германии закончили около двух пятых населения между 25 и 34 годами. Государство предоставляет бесплатное образование на всех уровнях. В университетах имеется различные курсы, такие как юриспруденция, медицина, история, биология, технические и естественные науки, а также социальные науки.