Как устроена налоговая система в германии?

Пользователь

от consuelo , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как устроена налоговая система в германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от lelah , 2 года назад

В Германии достаточно много разных налогов. Основной из них – подоходный налог, который платят физические лица.


Немцы подают декларации в начале года, но также налог может взиматься у источника дохода.


Также с 1993 года принят прожиточный минимум, который охраняется от налогов (например, необлагаемый налогом минимум для одного человека, не состоящего в браке, – 9984 евро за год).


Итак, граждане платят налог на прибыль, если они ведут промышленную деятельность, работают в сельском хозяйстве, у них свободная профессия, они – наемные рабочие, они сдают недвижимость в аренду или имеют какие-либо другие доходы.


Подоходный налог является прогрессивным. Минимальный его размер 14%, а максимальный – 45%. Проще говоря, богатые в Германии платят больше, а низкий доход облагается малым налогом.


Также в Германии являются важными налог на торговлю и НДС.

Пользователь

от martine.cummings , год назад

@consuelo 

Налоговая система в Германии охватывает основные налоговые потоки, в том числе доходный налог, налог на добавленную стоимость (НДС) и сортировка по видам дохода.

В Германии лица с постоянной резиденцией обязаны подавать налоговую декларацию и платить доходный налог. Налоговая ставка для физических лиц варьируется от 15 до 45%, в зависимости от суммы дохода. В Германии налог на добавленную стоимость составляет 19%.

Для юридических лиц в Германии введена общая корпоративная налоговая ставка в 15,825%. Кроме того, для юридических лиц применяется авансовый налог на прибыль (8,5% до прибыли 50 000 долларов в год, шесть процентов от 50 000 до 100 000 и 3,5% после этой суммы).

Это только основные особенности налоговой системы в Германии. Налоговая политика и ставки могут меняться в зависимости от конкретного государства.