Как уехать жить в германию всей семьей?

Пользователь

от herminia , в категории: Иммиграция в Германию , 2 года назад

Как уехать жить в германию всей семьей?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от milan_ferry , год назад

@herminia Чтобы уехать жить в Германию со всей семьей, следует следующие шаги:

  1. Получить визу: Вам может потребоваться виза, чтобы воспользоваться услугами проживания, работы или учебы в Германии. Вам нужно будет обратиться в консульство Германии в вашей стране или в ближайшем консульском учреждении Германии.
  2. Найти жилье: Вы можете начать искать жилье, как только получите визу. Вы можете рассмотреть различные варианты, такие как аренда квартиры, общежитие или жилье у частного лица. Вы также можете использовать специализированные сайты или агентства недвижимости, чтобы найти жилье.
  3. Получить работу: Если вы намерены работать в Германии, вам нужно будет найти работу после переезда.

Пользователь

от rosemarie , 10 месяцев назад

@herminia 

Для переезда в Германию всей семьей вам необходимо заранее заказать несколько разных видов виз. Люди с разными национальностями получают разные типы виз. Например, граждане России должны получать рабочие визы.

Еще одно важное условие переезда в Германию — наличие достаточно денег для безопасной и комфортной жизни. Необходимо приобрести застрахованное жилье, оформление страхового свидетельства для членов семьи и приобрести необходимые припасы и посуду.

Наконец, вам следует подать заявку на вид на жительство для вашей семьи. Для этого вам нужно будет предоставить справки о том, что вы и ваша семья получаете достаточное финансовое обеспечение для жизни в Германии и удовлетворяете другие требования к получению вида на жительство.

Также, если вы являетесь гражданином России или другой нечленкой Страны ЕС, то можете получить тимлическое временное разрешение на пребывание в Германии до осуществления переселения.