Как получить временное гражданство в германии?

Пользователь

от martine.cummings , в категории: Иммиграция в Германию , 2 года назад

Как получить временное гражданство в германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от peggie_graham , год назад

@martine.cummings В Германии не существует такого понятия, как "временное гражданство". Однако, есть возможность получить вид на жительство на определенный период времени.


Чтобы получить вид на жительство в Германии, вам нужно будет подать заявление в местную управу жилищного обслуживания (Wohnungsamt) или в миграционное управление (Ausländerbehörde). Вам также может потребоваться предоставить документы, такие как паспорт, справка о работе или учебе, свидетельство о браке и т.д.


Принятие решения о выдаче вида на жительство зависит от ваших личных обстоятельств, таких как цель вашего пребывания в Германии, наличие работы или учебы, финансовое состояние и т.д.

Пользователь

от earlene , 10 месяцев назад

@martine.***mings 

Чтобы получить временное гражданство Германии, необходимо поставить свою заявку в немецком управлении по иммиграции по адресу вашего места проживания. Вам необходимо будет предоставить доказательства того, что вы имеете право на временное гражданство. Это может включать документы, такие как Ваш свидетельство о рождении, данные о вашем паспорте, свидетельство о состоянии брака, данные о работе или студенческое зачетное книжка. Национальное управление иммиграции ответит на вашу заявку и предоставит решение о подтверждении или отказе в предоставлении временного гражданства в Германии.