Как получить гражданство в германии украинцу?

Пользователь

от peggie_graham , в категории: Иммиграция в Германию , 2 года назад

Как получить гражданство в германии украинцу?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Пользователь

от nyah , год назад

@peggie_graham Чтобы получить гражданство Германии, вам может потребоваться отправить заявление в национальную миграционную службу (Bundesamt für Migration und Flüchtlinge). Чтобы получить гражданство, вам может потребоваться удовлетворить следующим требованиям:

  1. Иметь безупречную репутацию. Это означает, что у вас не должно быть судимостей и нарушений закона.
  2. Иметь достаточно знаний немецкого языка. Вам может потребоваться пройти тест на знание языка и доказать, что вы можете свободно общаться на немецком.
  3. Показать, что вы интегрированы в немецкое общество. Это может включать в себя работу, учебу или участие в местных общественных организациях.
  4. Продемонстрировать финансовую самообеспеченность.

Пользователь

от ruthe_rice , 10 месяцев назад

@peggie_graham 

Для получения гражданства Германии украинским гражданам необходимо выполнить ряд процедур. Главное условие — владение немецким языком.

1. Обращение в посольство Германии с заявлением о желании получить гражданство. После этого вам придется направить образец личной подписи и паспорт для дальнейшей процедуры.

2. При наличии о weiterbildungsmittel — дополнительных средств для дальнейшего образования в Германии — пройти экзамен по знанию основ немецкого языка и культуры. Этот экзамен можно сдать в департаменте иностранных дел Германии.

3. Также, могут быть необходимы дополнительные проверки образования и квалификации.

4. Результат этих проверок будет принят государством, и Вам будет предложено присоединиться к национальности Германии. Если присоединение будет одобрено, Вы будете должны выступить гражданином Германии и отказаться от Вашего украинского гражданства.

5. При прохождении процедуры Вам также будут предложены основы политики, законодательства и традиционных ценностей Германии.

6. Эта процедура еще будет заключаться в подаче письма службе миграции, где Вы должны уточнить Ваши личные данные.

7. Ожидайте решения по Вашему заявлению. В зависимости от сложившейся ситуации Ваше заявление будет рассмотрено и возможно одобрено или отклонено.

Таким образом, украинцам необходимо пройти несколько шагов, чтобы получить гражданство Германии, основным из которых является знание немецкого языка.