Как получить рабочую визу в Германии?

Пользователь

от Jap , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Реально ли получить рабочую визу в Германии? И какие сайты для поиска посоветуете? Возможно ли отправлять резюме на английском ? Или только немецкий ?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

6 ответов

G

Пользователь

от Gunter , 4 года назад

Все зависит от вашей квалификации как работника. С марта 2020 года будет действовать новая редакция закона, согласно которой неквалифицированные работники, например уборщик, грузчик и так далее могут получить рабочую визу только в том случае, если они являются гражданами одной из стран ЕС. Больше всего сейчас в Германии ценятся квалифицированные работники, например электрик. В остальном, рабочая виза выдается через посольство Германии при наличии у соискателя визы контракта с работодателем.

Э

Пользователь

от Эмилия , 4 года назад

Получить рабочую визу в Германию вполне реально. Компаний, которые занимаются трудоустройством в Германии довольно много. Резюме я бы советовала отправить на немецком. Это зависит не от того, что немцы не понимают английский (они его понимают), а от того, что немцы трепетно относятся к своему родному языку, т.е немецкому.

G

Пользователь

от Gunter , 4 года назад
Эмилия: Получить рабочую визу в Германию вполне реально. Компаний, которые занимаются трудоустройством в Германии довольно много. Резюме я бы советовала отправить на немецком. Это зависит не от того, что немцы не понимают английский (они его понимают), а от того, что немцы трепетно относятся к своему родному языку, т.е немецкому.

Послушайте, подавляющее большинство компаний-посредников, якобы занимающихся трудоустройством иностранцев в Германии - просто мошенники, выдуривающие деньги у легковерных людей. Наводите контакты с прямым работодателем или через друзей, приятелей, хороших знакомых, которые уже успешно ездили в Германию на работу и собираются туда снова. Это самый реальный вариант не нарваться на банальный лохотрон.

Ф

Пользователь

от фея , 4 года назад
Gunter: Все зависит от вашей квалификации как работника. С марта 2020 года будет действовать новая редакция закона, согласно которой неквалифицированные работники, например уборщик, грузчик и так далее могут получить рабочую визу только в том случае, если они являются гражданами одной из стран ЕС. Больше всего сейчас в Германии ценятся квалифицированные работники, например электрик. В остальном, рабочая виза выдается через посольство Германии при наличии у соискателя визы контракта с работодателем.

Наоборот, сейчас в Германии действует закон, что расширяется прием на работу граждан не входящих в страны ЕС. Раньше принимали из этой категории иностранцев с высшим образованием, но сейчас упростили процедуру и иностранцы могут найти работу со средним образование, не входящих в страны ЕС, но контракт с работодателем обязателен.

Пользователь

от Olivia , 4 года назад

Скажите, а может ли сам работодатель помочь в открытии визы? Так же какой срок придется выждать, пока откроют эту рабочую визу и на сколько месяцев?

Пользователь

от Антонова Д , 4 года назад
Olivia: Скажите, а может ли сам работодатель помочь в открытии визы? Так же какой срок придется выждать, пока откроют эту рабочую визу и на сколько месяцев?

Если ваш работодатель в Германии посчитает, что вы ценный сотрудник для его фирмы, в его компетенции возможен такой вариант, как ускорения для вас выдачи визы.