Как относятся к русским немецкие работодатели?

Пользователь

от Lessi , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Какое отношение к русским у немецких работодателей, насколько тяжело работать в таком окружении?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

12 ответов

Пользователь

от Цуканова , 4 года назад

Все зависит от знания вами немецкого языка. Ваш немецкий должен быть в совершенстве. На хорошую работу вряд ли возьмут, даже если вы высоко классифицированный специалист, так как немцы сами держатся за такую работу, так как она хорошо оплачивается. Но если вы работаете по приглашению фирмы, тогда вам может повезти.

Э

Пользователь

от Эшли , 4 года назад

Если вы не работник компании, где присутствует жесткая конкуренция даже среди своих немцев, так как в любой компании есть иерархия и очень трудно получить повышение по службе из-за того что немцы не уступают свои места и на любого иммигранта смотрят, как на потенциального соперника, то на других малопривлекательных работах русские, как и другие иммигранты, это просто рабочие, которые помогают обогащаться работодателю.

Пользователь

от Neon , 4 года назад
Цуканова: Все зависит от знания вами немецкого языка. Ваш немецкий должен быть в совершенстве. На хорошую работу вряд ли возьмут, даже если вы высоко классифицированный специалист, так как немцы сами держатся за такую работу, так как она хорошо оплачивается. Но если вы работаете по приглашению фирмы, тогда вам может повезти.

А причем тут языковой барьер? Ведь спрашивалось о самом отношении. Все равно есть какая-то предвосходительность, учитывая с какой страны ты приехал, к своим относятся естественно лучше.

Пользователь

от zoila.white , 4 года назад

Как и в любой другой стране к иммигрантам относятся очень осторожно, но конечно с большим уважением нежели к беженцам из Сирии или других африканских стран!

M

Пользователь

от makayla.raynor , 4 года назад
zoila.white: Как и в любой другой стране к иммигрантам относятся очень осторожно, но конечно с большим уважением нежели к беженцам из Сирии или других африканских стран!

К своим относятся намного лучше и с доверием. Но если например устраиваться на работу к русским, переехавшим в Германию раннее, у которых есть свой бизнес, вы будете однозначно чувствовать себя в своей тарелке.

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад

А ревности нет к русским, что якобы у кого-то из местных кусок хлеба отобрали? У них нет такого, что на многие вакансии очередь выстраивается?

Пользователь

от Roman , 3 года назад

Я считаю, что все это человеческий фактор. Зависит и от работодателя... его характера и от вас. Если вы ответственный и хороший работник, то к вам где угодно будет хорошее отношение.

Пользователь

от ИльяЛапин , 3 года назад
Roman: Я считаю, что все это человеческий фактор. Зависит и от работодателя... его характера и от вас. Если вы ответственный и хороший работник, то к вам где угодно будет хорошее отношение.

@Roman В принципе да, но есть ведь какое-то все равно общеполагающееся мнение.

Вот как у нас цыган никто не любит. Это ведь так?

Пользователь

от Маришка , 3 года назад

Не имеет смысла говорить про цыган. Они по всему миру. У них нет своей страны. Поэтому, видимо, и побираются. Давайте поговорим про себя!

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

Цыган везде достаточно где к ним относятся более-менее толерантно. Если им комфортно, они оседают. Если нет - идут дальше. Делайте выводы сами.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
ИльяЛапин: @Roman В принципе да, но есть ведь какое-то все равно общеполагающееся мнение. Вот как у нас цыган никто не любит. Это ведь так?

@ИльяЛапин Главное составить максимально подробное резюме, тогда с точки зрения стереотипов на вас уже смотреть не будут. Я все-таки придерживаюсь мнения, что люди разные, а работодатели это тоже люди, поэтому ожидать можно чего угодно.

Пользователь

от Dariys , 3 года назад

Читал статистику и всего около 48% работодателей пригласили на личную встречу русского работника, что не так уж и много на самом деле. В целом же рекомендуется осваивать профессию инженера, изучать информатику т.к. в этих профессиях не так важна национальность.