Как открыть парикмахерскую в германии?

Пользователь

от jevon.osinski , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как открыть парикмахерскую в германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

2 ответа

Е

Пользователь

от Елена Куликова , 2 года назад

@jevon.osinski В германии все сложно даже насчет такой простой (казалось бы) профессии и деятельности как парикмахер. Чтобы работать парикмахером, у работника должен быть диплом "мастера- парикмахера", полученный в Германии (!), для этого нужно 3 года отучиться в колледже, а потом на мастера на специальных курсах 8-12 месяцев. Очень интересно, что во время обучения изучают не только технические моменты профессии, но и менеджмент, налогообложение и много других полезных вещей. После получения диплома - его надо подтвердить в ремесленной палате Германии и только после подтверждения можно искать работу. Если хотите открыть свой салон, то нужно зарегистрировать предприятие, найти подходящее помещение, нанять сотрудников. Для минимизации издержек лучше нанимать работников на неполную ставку или на сдельную оплату. Если собственник сам имеет диплом и профессионал в своем деле, то зачастую он работает в своем салоне вместе в другими сотрудниками.

В обычном салоне Германии средняя цена мужской стрижки около 20 евро, цена покраски + женской стрижки около 100 евро. Средняя доходность прибыльного салона с хорошо организованной работой - 6-8% годовых.

Пользователь

от marlon_ortiz , год назад

@jevon.osinski 

Чтобы открыть парикмахерскую в Германии, вам потребуется сначала получить разрешение немецкой правоохранительных органов. Вам нужно будет предоставить сведения о том, что вы являетесь опытным парикмахером и имеете достаточно опыта и знаний для практики профессии. Вместе с этим вам нужно будет открыть бизнес, чтобы получить дополнительные разрешения и лицензии от уполномоченных немецких правительственных органов. Также необходимо будет подать заявку на постоянное место жительства. После получения разрешения и лицензии от немецких правительственных органов и необходимых документов, вам потребуется сделать предварительное просмотренное расположение и собрать все необходимые материалы и оборудование для аренды или покупки.