Как найти друзей из германии?

Пользователь

от martine.cummings , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как найти друзей из германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

S

Пользователь

от Stefan09 , 2 года назад

Ну в нашем 21-м веке сделать это совершенно не составляет никаких проблем. Прежде всего вы можете это сделать с помощью соцсетей и мессенджеров. Есть различные группы для таких знакомств. Плюс есть всякие приложения. Можете там познакомиться с теми, кто хочет изучать русский язык. Так вы и знакомства заведёте и уровень своего немецкого языка подтянете

Е

Пользователь

от Елена Куликова , 2 года назад

@martine.cummings Вопрос не понятен. Он исходит от кого - того, кто только переехал в Германию или живет дома в России и хочет найти друзей в другой стране?? Если вы живете в Германии, то в процессе учебы/работы/активного отдыха/спорта/хобби можно найти людей с похожими ценностями и взглядами и попытаться завести с ними дружеские отношения. Но нужно помнить, что понятие дружбы у нас и в Германии сильно отличается. Если же вы живете в своей стране и хотите найти друзей в Германии, да еще и немцев, да еще и если вы не говорите на немецком - то это утопия. Конечно, можно общаться по интернету в соцсетях, на форумах по интересам, приложениях по изучению языков и т.д. Но вопрос - будет ли это дружбой?

V

Пользователь

от Veronika , 2 года назад

@martine.cummings  Тоже не совсем поняла хотите вы найти своих старых друзей или завести новых. Если старых, то вы наверняка знаете их фамилию и имя, так что тут дело времени и ваших усилий. А вот новых друзей я бы советовала заводить не в интернете, а например в тренажёрном зале или в каких-то местах, где люди собираются исходя из своих увлечений и хобби. Хотя на форумах это тоже можно делать.