Как долго времени потребуется для получения ВНЖ?

Пользователь

от syble , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Планирую переехать в Германию, вопрос только в том, сколько потребуется времени для получения ВНЖ?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

10 ответов

С

Пользователь

от Сюзи , 4 года назад

Вид на жительство в Германии вы можете получить только при получении визы нужного образца, категории "Д". Выдается она иностранцам для трудоустройства или обучения в вузе. Такая виза действительна от 6 месяцев до трех лет, в зависимости вашего пребывания в стране, по окончании договора с вами о работе или окончании учебы. А затем рассматривается вариант, сможете ли вы дальше пребывать в стране или вам придется ее покинуть.

Пользователь

от holly , 4 года назад

Тут еще нарывается вопрос, на каком именно основании вы собираетесь получать вид на жительство. Как беженец, по учебе или работе, естественно времени заберет и не мало.

Пользователь

от Olivia , 4 года назад

Смотря опять же на каком основании вы прибыли в Германию, но вообще в течение нескольких лет обязуются дать, а так только временную справку.

Пользователь

от Лоя , 4 года назад

Если вы пребываете в Германии по любой визе, вам выдается вид на жительство на тот период, что указан в выданной визе. Чтобы стать гражданином Германии, сроки зависят от многих обстоятельств, как правило, 7 лет, это среднестатистическое число, когда нужно ждать ответ от немецких чиновников.

R

Пользователь

от roma_russel , 4 года назад
Лоя: Если вы пребываете в Германии по любой визе, вам выдается вид на жительство на тот период, что указан в выданной визе. Чтобы стать гражданином Германии, сроки зависят от многих обстоятельств, как правило, 7 лет, это среднестатистическое число, когда нужно ждать ответ от немецких чиновников.

А можно ли получить вид на жительство туристу не выезжая из страны например, если он устроится на временную подработку?

Пользователь

от Sally , 4 года назад

Все зависит от того по какой визе вы въезжаете в Германию. Есть временный ВНЖ, когда вы пребываете в стране 180 дней или вы имеете голубую карту, особый тип ВНЖ, по которой вы можете проживать в стране около 4 лет.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад

Народ, а часто ли меняются правила в Германии, чтобы получить ВНЖ или это довольно постоянный фактор? Надо искать какие-то изменения или можно опираться на старую базу знаний?

Пользователь

от Маришка , 3 года назад
Маришка: Народ, а часто ли меняются правила в Германии, чтобы получить ВНЖ или это довольно постоянный фактор? Надо искать какие-то изменения или можно опираться на старую базу знаний?

@Маришка Подруга мне ответила на этот вопрос вчера. Сказала, что вообще не меняются. Только изменения идут по поводу упрощения подачи многих документов, когда это можно сделать в электронном виде.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
Маришка: @Маришка Подруга мне ответила на этот вопрос вчера. Сказала, что вообще не меняются. Только изменения идут по поводу упрощения подачи многих документов, когда это можно сделать в электронном виде.

@Маришка В натуральном виде или в электронном если подаются документы - это просто упрощение, когда можно не ездить куда-то лично. Но в том КАКИЕ документы - упрощения нет.

Пользователь

от Маришка , 3 года назад
Roman: Маришка: @Маришка Подруга мне ответила на этот вопрос вчера. Сказала, что вообще не меняются. Только изменения идут по поводу упрощения подачи многих документов, когда это можно сделать в электронном виде. @Маришка В натуральном виде или в электронном если подаются документы - это просто упрощение, когда можно не ездить куда-то лично. Но в том КАКИЕ документы - упрощения нет.

@Roman С одной стороны упрощает, если все получается. А с другой... если что-то не получается, то и спросить не у кого, как если бы вы лично в инстанции подавали документы.