Сколько потребуется времени, чтобы получить граждаанство Германии?

Пользователь

от art_hoeger , в категории: Иммиграция в Германию , 4 года назад

Сколько в общей сложности потребуется времени, чтобы получить гражданство Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

5 ответов

R

Пользователь

от river.haag , 4 года назад

Тут нарывается вопрос, а каким способом вы собираетесь перебраться в Германию, как беженец, или изначально собрались ехать по рабочей визе?

Г

Пользователь

от Гланко Е , 4 года назад

Смотря, по какой визе вы попали в Германию. Например, если по визе для воссоединения с семьей, или брак на гражданине или гражданки Германии, срок не большой, чтобы стать гражданином этой страны. В других случаях, около 7 лет, если вы будете исправно платить налоги и не покидать страну более, чем на 3 месяца.

Я

Пользователь

от Яна , 4 года назад

Можно прожить в Германии и 10 лет и не получить гражданство. Для получения гражданства есть масса требований. Нужно выйти с прошлого гражданства, иметь свое или съемное жилье, не получать пособий от государства, не объявляется банкротом, может прокормить себя и семью, а также, не совершал преступления.

Ж

Пользователь

от Жерди , 4 года назад

Все зависит от того, как вы оплачиваете налоги в Германии, также от вашего поведения в стране, были ли замешаны в каких либо преступлениях или приводы в полицию. Также имеет большое значение, получали вы помощь от государства с той страны, что приехали, а также и в Германии. Если да, тогда вам могут отказать в гражданстве, даже если вы и прожили в этой стране много лет.

N

Пользователь

от Nika , 4 года назад

Для того, чтобы получить немецкое гражданство вам надо прожить в германии не менее 8 лет.