Где купить антиквариат в Германии?

Пользователь

от Макулаев Н. , в категории: Обо всем , 4 года назад

Подскажите, где можно купить антикварные вещи в Германии, а так же насколько дорого они обойдутся и можно ли их потом будет вывезти из страны?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

8 ответов

E

Пользователь

от elia , 4 года назад

Это очень проблематично, так как для вывоза антиквариата нужно иметь при себе документы, что эта вещь не представляет исторической ценности для страны, также нужна история этой вещи, доказать, что она приобретена законным путем. Затем вы должны еще уплатить пошлину за нее. Не забывайте, что вам придется еще пройти таможню на своей родине, где опять таки доказывать, что эта вещь вписана в декларацию ввоза антиквариата.

Пользователь

от chris.bogisich , 4 года назад

Можно на блошином рынке найти не мало ценных, старых вещей, которые вы потом сможете перепродать за большую стоимость. Насчет пересылки в другие страны ничего сказать не могу.

J

Пользователь

от Jeembo , 4 года назад

Найти можно, как и в любой другой стране, в интернете, договорится о сумме, встрече и купить. А вот вывезти будет несколько проблематично. 

A

Пользователь

от Alisa , 4 года назад

Родственник работает дальнобойщиком. Чего он только не привозил нам из Германии. С таможней никогда у него проблем не бывает. Как он говорит, тяжелее найти нужную вещь для покупки, чем доставить её домой.

И

Пользователь

от Изи , 4 года назад

Чем дороже вещь, тем труднее будет её привезти, ну а так смотря какие именно вещи вас интересуют.

Пользователь

от Диана1990 , 3 года назад

Интересно, а как заранее перед покупкой узнать можно ли вывезти вещь из страны или нет. А то вот купишь так что-то ценное и дорогое и не сможешь еще и вывезти.

Пользователь

от Neiton , 3 года назад

Антиквариат обычно продается на разного рода аукционах и если это продается, то и вывезти это можно предоставив документы о покупке. Частное коллекционирование разрешено, главное чтобы вещь принадлежала частному лицу, а не государству.

Пользователь

от Roman , 3 года назад
Диана1990: Интересно, а как заранее перед покупкой узнать можно ли вывезти вещь из страны или нет. А то вот купишь так что-то ценное и дорогое и не сможешь еще и вывезти.

@Диана1990 Сомневаюсь, что вы сможете купить то, что нельзя вывезти из страны, разве что это будет нелегально. В целом же, никогда не понимал, зачем люди покупают антиквариат, разве что есть смысл для того, чтобы продать его дороже в будущем.