Как купить лекарства в Германии?

Пользователь

от mellie , в категории: Обо всем , 2 года назад

Как купить лекарства в Германии?

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

3 ответа

Пользователь

от bobby , 2 года назад

Лекарства в Германии стоят дорого. Но высокая цена обусловлена, в первую очередь, скрупулезным контролем за качеством не только самих препаратов, но и сырья, из которого они были изготовлены.


Строгая немецкая система здравоохранения разрешает заниматься аптечным бизнесом только квалифицированным фармацевтам, имеющим соответствующее разрешение от государства.


Купить препараты можно, как в простой аптеке, так и в ее интернет-аналоге. Но существуют и особенности: в онлайн-аптеке можно купить только средства, не требующие рецепта.


Если лекарства выписал врач, пациент может рассчитывать на серьезную скидку. Ребенок до 18 лет получит препараты в аптеке бесплатно, а взрослым предстоит заплатить 10% от стоимости. Разницу в цене покроет страховая компания.


Те средства, которые пациент желает купить по собственной инициативе, обойдутся ему в полную стоимость, независимо от возраста.


Но следует учитывать, что без рецепта в аптеках Германии можно купить очень ограниченный ассортимент препаратов: чаи от кашля, легкие обезболивающие, капли в нос.


Подобные ограничения введены в Германии не случайно. Такими средствами государство активно борется с самолечением граждан.

I

Пользователь

от Ivan_S , 2 года назад

В Германии сложно не заметить аптеки: их там много и обозначены большой буквой А. На многие виды лекарственных средств требуется рецепт. Они бывают красными и зелёными. Красные оплачиваются страховыми компаниями, для детей - бесплатно, взрослым приходится платить 5-10 евро в зависимости от стоимости препарата. По зелёным рецептам нужно оплачивать полную стоимость. Без рецепта можно купить необходимые средства, если это не антибиотики, сильные по воздействию таблетки и пр.. Считаю, что это правильный подход, так как не нужно заниматься самолечением. 

S

Пользователь

от Stefan09 , 2 года назад

Как и в большинстве стран, в Германии лекарства можно приобрести в обычных аптеках. Их огромное количество в стране. Но если у вас нет рецепта, то вам доступен только очень ограниченный перечень лекарственных препаратов. Сделано это для того, чтобы люди не принимали лекарства просто так, а только тогда, когда без них реально не обойтись. Есть и онлайн аптеки, но там продаются только лекарства без рецептов