Есть ли работа в германии для студентов на лето

Пользователь

от eleonore , в категории: Жизнь в Германии , 4 года назад

Есть ли работа в германии для студентов на лето? хотелось бы на лето сьездить поработать и может язык подучить и опыта набраться

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

7 ответов

V

Пользователь

от Velsi , 4 года назад

Если вы являетесь иностранным студентом, но решили подработать в Германии через ZAV, тогда визу вы можете получить только под одно конкретное место, на заранее установленной фирме. Если вас уволят или не понравилась работа, на другую работу устраиваться запрещено, вам следует выехать из страны или депортация. Когда вы студент немецкого вуза, тогда другие порядки и вам открыты широкие возможности.

Пользователь

от toney.macejkovic , 4 года назад

Так вам сама поездка обойдется в три раза дорого. Плюс визу открыть не так уж и просто. Одно дело если бы вы учились и проживали в Германии, тогда можно было бы еще что-то подходящее подыскать.

F

Пользователь

от fatima , 4 года назад
Velsi: Если вы являетесь иностранным студентом, но решили подработать в Германии через ZAV, тогда визу вы можете получить только под одно конкретное место, на заранее установленной фирме. Если вас уволят или не понравилась работа, на другую работу устраиваться запрещено, вам следует выехать из страны или депортация. Когда вы студент немецкого вуза, тогда другие порядки и вам открыты широкие возможности.

А вот если речь идёт о сезонной подработке, куда можно устроиться в Берлине на лето? Только не упаковщиком или официантом в ресторан.

Ю

Пользователь

от Юмси , 4 года назад
fatima: Velsi: Если вы являетесь иностранным студентом, но решили подработать в Германии через ZAV, тогда визу вы можете получить только под одно конкретное место, на заранее установленной фирме. Если вас уволят или не понравилась работа, на другую работу устраиваться запрещено, вам следует выехать из страны или депортация. Когда вы студент немецкого вуза, тогда другие порядки и вам открыты широкие возможности.А вот если речь идёт о сезонной подработке, куда можно устроиться в Берлине на лето? Только не упаковщиком или официантом в ресторан.

Если вы собрались найти на лето работу в Германии - ищите по сайтам, работодатели предлагают работу. Пошлите свое резюме и если вы устроите работодателя, он должен вам прислать вызов. Кстати, если вам работа не подойдет, когда вы уже будете в Германии или вы не устроите своего работодателя, вам придется покинуть страну.

Пользователь

от zoila.white , 4 года назад

Для студентов всегда есть работа - потом что они менее оплачиваемые и более молоды и готовы работать долго и много!

V

Пользователь

от Veronika , 2 года назад

@eleonore  Можно попробовать устроиться на ферму с питанием и проживанием, много денег вы, конечно, точно не заработаете, но язык подтянете, плюс это своеобразный фитнес, можно и руки накачать и похудеть заодно. Но это только в том случае, если вы не боитесь тяжёлой работы, потому что прохлаждаться вам точно никто не даст. Правда, как теперь будет с перелётами и стоимостью предугадать сложно.

S

Пользователь

от Stefan09 , 2 года назад

Вы не уточнили главное - вы студент российского вуза или немецкого? Если российского, то эта поездка обойдётся вам слишком дорого. Плюс нормальных денег вы точно не заработаете. Студентам на временной работе платят очень мало, тем более иностранным. К тому же есть ограничения по работе из-за вида вашей визы. Да и в принципе с работой не так уж всё сейчас там радужно. Это я ещё не беру в расчёт последние события, из-за которых у жителей России сейчас огромные проблемы в Германии